Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделать фотографии на зеркалке более четкими? Какие настройки надо смотреть?

Alexsandr Zhmakin
Смотря от чего они нечёткие. Хоть бы пример показали. Может руки трясутся - тогда со штатива снимайте, может фокуса нет, тогда смотреть надо какой режим фокусировки включен и от этого плясать...
Кирилл Фионин
Лучший ответ
Четкие фотографии делаются руками фотографа! Лучше применять ручной режим фокусировки. Хотя и автомат работает нормально. Для более точного и подробног оответа нужны параметры камеры, параметры съемки и, конечно, конкретный кадр, который вас интересует.
Вы имеете в виду цифровик?
Настройки самого аппарата ничего практически не дадут. Только одна настройка ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО.. . В основном все зависит от объектива, но тут уж ничего не поделаешь - есть резкие объективы, а есть и простые. Обычно их продают вместе с фотоаппаратом. Чтоб иметь нормальный объектив, надо покупать его ОТДЕЛЬНО от аппарата. А вот там уже надо знать о данной модели все - есть куча форумов, на которых обсуждаются разные объективы. Ищите.
Я пока не купил хороший инструмент, пользуюсь Фотошопом, а в него установил плагин, позволяющий повышать резкость. Иначе и не получается ничего.. .
Виктор Жаров
Alexsandr Zhmakin большое спасибо за совет!!!
а что за плагин?
смотри в настрорйках силя там есть резкость вот её выставляй на максимум
Винти Дух
Alexsandr Zhmakin какая СИЛЯ?
Четкость это правильный фокус, а значит и от него надо начинать:
1. Качество оптики
2. Режим фокусировки-совпадение с обьективом, если обьектив с моторчиком.
3. В каком режиме ведется сьемка АF или MF
4. Включен ли стабилизато, если он есть.
5.Нет ли тремора рук от счастья.. .
и многое другое...
ставить меньше выдержку
Anastasia Anastasia
Alexsandr Zhmakin а как выдержка выглядит? как обозначена?