Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Когда была сделана фотография? (хотя бы примерно)

примерно вторая половина девятнадцатого века. если это конечно не более поздний состаренный снимок какого-нибудь актёра.
в конце 19 ого века носили котелки, а не цилиндры. сюртук такого покроя тоже указывает примерно на тоже время. и бабочка. ну и венский стул.
Самое начало 19 века. Пусть будет 1900 год.
Наиболее старая из сохранившихся фотографий датируется 1825 годом.
Цилиндры вошли в моду тогда же и стали выходить из моды в конце 19-го века.
Мое предположение - 1890 или около того.
Конец 19 начало 20 века. Кстати для умника "какой уж есть" 1900 год это начало 20-го века: -)) Кстати цилиндры носили как раз в начале 20-го века
Я ношу цилиндр не для женщин,
Глупость, страсти в сердце жить не в силе,
В нем удобней грусть свою уменьшить
Золота, овса давать кобыле.
С. А Есенин, первая четверть 20-го века
Я ношу цилиндр не для женщин,
В нем удобней грусть свою уменьшить
Золота, овса давать кобыле.
С. А Есенин, первая четверть 20-го века
1892 год
Тысяча девятьсот второй
На рубеже веков снято. Судя по низкому качеству оформления и одновременно отлично политой эмульсии - это готовый материалы (KODAK или Ilford... а может и другие) , так что это должен быть 1895-1915 год примерно.
Есть какие-то выходные данные? Город, название ателье? На обороте ничего не написано?
начало 19 века
Конец 19 века.
Как хорошо сохранилась.
Представьте, что подумают наши потомки, разглядывая выгоревшие говнофотки телефонные)))) цилиндр
Как хорошо сохранилась.
Сзади написано.
в 1889 году.
Большой ОбезЪян, классная фотка! я, пожалуй, скраду. ) можно?))
Фотография начала распространяться с середины 19 века. Это снимок можт 1880х
конец 19 - начало 20 века