Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделать фотографию фотостудийного качества в домашних условиях? (Есть и проф. фотоаппарат, все есть..)

Ну раз все есть то ставьте фон, выставляйте свет и снимайте:)) ) В чем тогда вопрос то?:)
Сергей Нарольский
Лучший ответ
Нужно кроме фотоаппарата с соответствующим объективом специальные осветительные приборы (минимум три) , фон, тоже лучше не один. Ну и само собой, штатив. Всё это есть? ! Что же Вам мешает снять портрет?
ну раз все есть осталось сделать !!!)))
Ставь свет и уперед!:)))
если все есть . то чо пишешь?
ПОХВАСТАТЬСЯ?
я уже обзавидовался)))))
Era Kuanyshev
Ну раз Вы говорите все есть. Тогда для начали продумайте идею, композицию, если человека снимать то еще и позу. В просторной комнате ставьте освещение, зонты, рессеватели, фон (желательно однотонный и ровный) и т. д.
ДОбавлю, что иметь проф. фотоаппарат - этого для професионального фото недостаточно!
софт бокс, фон и полетели. если света нет - солнечный день и окно
приглосить професионального фотографа
Голова на плечах, глаза на ней, и руки из правильного места, желательно не слишком большого радиуса кривизны.
Очень просто! Нужно всего лишь изучить фотодело. В инете есть масса ресурсов, где размещены уроки по фотоделу. А вкратце - нужно для начала определить композицию, т. е. решить что или кого ты будешь снимать, подобрать приемлемый фон для объекта съёмки (скажем если объект в пёстрой одежде, то фон не должен быть пёстрым дабы объект не сливался с ним) . Решить вопрос с освещением (Избегай прямого освещения от вспышки, лучше снимать при естественном освещении от окна или от светильников расположенных сбоку и чуть сверху от объекта. Прямой свет от вспышки лишает объект теней, делает его плоским) .
Если нужен быстрый результат и некогда изучать теорию, поступи проще: поброди в инете по сайтам где размещены профессиональные фото и попытайся смоделировать условия съемки наиболее понравившихся. Для этого, опять таки, внимательно рассмотри фото, как на нём падает свет, определи его источник (откуда он падает, сверху, справа, слева...) , как расположен объект на снимке, какой фон и т. д.
Вообще это очень интересное и увлекательное дело и знание теории только поможет добиться интересных результатов. Удачи!
http://www.foto-video.ru/zine/
http://www.fotodelo.ru/?cd=6R96NN120101k7nemW4810