
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как сделать фото в домашних условиях типа такой?

Пара вспышек на стойках, и снимай в любом месте.
Снято дома

Снято дома

снимать ночью, при выключенном свете, подсветить любой лампой настольной
Софт был установлен на уровне уха. По тени от пальца видно. Размер бокса средний. Это видно по разнице освещения верхней и нижней руки. Если и был фронтальный заполняющий, то очень далеко и слабенький. Но сомневаюсь. Волосы не высвечены не контром ни рисующим.
В домашних условиях легко такое сделать с помощью одной вспышки. Только экспозицию нужно точнее ставить. Чтобы не было бликов на щеках.
В домашних условиях легко такое сделать с помощью одной вспышки. Только экспозицию нужно точнее ставить. Чтобы не было бликов на щеках.
Хлопнуть себя по шее, как будто убиваешь комара, и почесаться, где чешется.
Ну и куртку кожанку, можно на голое тело.
Ну и куртку кожанку, можно на голое тело.
Вообще никаких проблем! С таким примитивным световым рисунком справится любой обыватель. Всего один источник.
Натяните черный флизелин (продается в хозяйственных магазинах за сущие копейки) , выкрутите из люстры все лампочки кроме одной. Ставьте чувака пока не увидите нужный свето-теневой рисунок. Камеру на штатив, приоритет диафрагмы, экспокоррекцию -2,0 или в ручном режиме подберите выдержку при рабочих ISO Вашей камеры. Диафрагму лучше поджать до 4,0 при 50мм.
Включаем спуск по таймеру, а потом как на флюорографии: "Не дышите.. . дыщ! Дышите... "
Удачи. :)
P.S. Снимайте в RAW, разумеется, потом допилите в графическом редакторе. :)
Включаем спуск по таймеру, а потом как на флюорографии: "Не дышите.. . дыщ! Дышите... "
Удачи. :)
P.S. Снимайте в RAW, разумеется, потом допилите в графическом редакторе. :)
Чёрный фон и 1 софтбокс
Источника света -минимум 2. А фотографировать можно где угодно, хоть в подвале, хоть на крыше. В студии, оно конечно, легче будет..
использовать короткую выдержку (например 1/2000сек) , закрытую примерно до 11 диафрагму, минимальное исо, и удаленную пыху с быстрой синхронизацией. Пыху в софтбокс поместить. Расположить модель подальше от фона. Причем фон может быть любой, как и освещение в помещении. При таких настройках камеры проэкспонируется только модель, все остальное будет черным.
На ютубе глянь ролики по запросу Low key photography, увидишь что такие фото можно делать где угодно, хоть в спальне.
На ютубе глянь ролики по запросу Low key photography, увидишь что такие фото можно делать где угодно, хоть в спальне.
Фото в низком ключе, один источник света, дома можно!
Косметика, черный фон и правильно настроенный хороший свет с соответствующих сторон. ну и конечно штатив с удовлетворительным фотоаппаратом.
Не сделаешь. Только в студии.
Софт бокс 80х80, вспышку к нему - можно обычную накамерную. Радиосинхронизатор. Пыху на стойку, софтбокс к ней привязать.
Фон - тканевый рулончик нужного цвета
Фон - тканевый рулончик нужного цвета
Похожие вопросы
- Хочу сделать ТЕЛЕСКОП в домашних условиях, кто-нибудь делал, поделитесь опытом
- Нужно в домашних условиях сделать красивую выставочную фото
- Как вам попытка студийного портрета в домашних условиях? Спасибо!
- Фотостудия в домашних условиях.
- В домашних условиях попробовал "низкий ключ" оцените пжлста и подскажите промахи..и обработайте "на ваш взгляд"
- Робкая попытка студийного портрета в домашних условиях удалась?
- народ подгоните пожалуйста идеи для фото сессии в домашних условиях!?
- Как сделать фото такого стиля ?
- Вопрос по записи качественного звука голоса в домашних условиях.
- Грамотно ли сделаны фото? Какие ошибки?
Кстати, в последний номер ГЕО посвящен Стамбулу.