Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотостудия в домашних условиях.

Собралась я тут поснимать ребенка. ну что-то типа фотосессии. Я понимаю, что для это нужно иметь кучу студийных примочек. Но все же, в наличии G1, прикупили галогенную лампу накаливания 500вт.
Хотелось получить что-то вроде этого.
А получилось вот так.

Кто может помочь, подскажите пожалуйста. Что необходимо докупить, а что можно и самим смастерить.
Не порть ребёнку зрение лампами 500 ват! Фотик у тя хороший, снимай на улице, на солнце, с использованием декорирующих фонов свободно играющего/спящего/смеющегося/плачущего/комящегося ребёнка. Тем более, что сейчас лето: цветы, вода, трава снимай не хочу. Ну и без памперсов. :)
Верхнее фото сделано с нормальным фото светом. Галогеновая лампа никакого отношения к фото свету не имеет.. .

Не занимайтесь ерундой, ничего не мастерите. Софтбоксы, импульсный свет - не из разряда поделок из корней деревьев, их на кухне не мастерят...
Валерия Чагай Вот однажды мне где-то здесь посоветовали преобрести галогенку. Понятно теперь-толку от нее нет. Ну какой свет тогда нужен-чтобы добиться снимка как на первом фото?
А я вот скажу, что многое сказанное ранее весьма спорно. Даже если вы имеете камеру к которой нельзя подключить внешнюю вспышку, но в ней есть ручные режимы и встроенная вспышка, то легко можно имитировать студийное освещение при помощи даже одной вспышки со светоловушкой и делением мощности. Подобные приборы можно купить даже неродные и недорого. В качестве отражателей можно использовать экраны из любого белого или алюминиевого материала (от ткани, до пенофола или киноэкрана) , а на просвет использовать белый шифон или нейлон, полиэстер и прочее). Две вспышечки разной мощности, правильно расставленные отражатели и голова дадут Очень достойный эффект в небольшом помещении.
Алиса Лиса
Айсулу Иманбаева Согласен. В небольшом помещении с белым матовым потолком даже один листик белой бумаги правильно приложенный к встроенной вспышке, плюс голова и съемка в рав в ручном режиме с последующей обработкой дают г_о_р_а_з_д_о более достойный эффект чем на втором примере... А уж если пара внешних вспышек, да синхронизатор, да стойки, да несколько разных листов белой бумаги разной плотности или ткани, да фон... :))
Не так всё просто... А иначе чего бы профессионалам учиться много лет?. .
Сделайте вот что: Наберите в поисковике, скажем, "Домашняя фотостудия" или "оборудование для фотостудии"... или что - нибудь в этом роде. .
Получите массу полезной информации, которая ни как не поместилась бы в формат "ответов".
Прощё один, два раза в год пригласить Профи, например Виктора Капустина или Боссанову, которые за 1-2 часа всё сделают грамотно и красиво, нежели учиться самой -- время потраченное на учёбу лучшее будет потратить на ребёнка, да и в квартире будет просторнее... -)
Главное сказал BossaNova.
От себя добавлю: в десятку можно уложиться, если постараться. Не знаю только, как ваш G1 для этого подойдет. Всё-таки тут зеркалка нужна, на мой взгляд.
Минимум:
- Вспышка + стойка + софтбокс: мин. 5-6 тыс.
- Фон - есть бюджетные "псевдотканые" - от 400 р.
- Отражатель - около 1 тыс.
- Синхронизатор - около 1 тыс.
Asret Medzhidov
Валерия Чагай Спасибо. Буду иметь ввиду. Но мой Panasonic Lumix G1 будет покруче некоторых зеркалок.