Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как хорошо сделать фотографию самого себя?

Хочу первый раз в жизни создать страницу вконтакте. Есть фотоаппарат. Мне просто интересно, как бы это сделать, чтоб фото было нормальным.
Побольше света и искренных улыбок и все норм
Виктор Коляда
Лучший ответ
Попросить кого-нибудь
Попросить кого-нибудь кто умеет снять тебя.
Лучше штатив и таймер, чем пресловутая палка для себяшек.. Неудавшиеся, лучше удаляйте сразу. Приучитесь оставлять, лишь хорошее - не будете вестись на модные тенденции выдавать неудавшиеся фото за "ЭФФЕКТЫ"
Но, блин, не стоит делать этого ДЛЯ В КОНТАКТЕ.
Удаление аккаунта будет долгим, нудным и НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫМ!!!
Заглянув в это болото хоть раз в течении трёх лет, вы автоматически восстановите свой аккаунт со всеми вытекающими.
Рассылками, спамом. приглашениями, и прочей липкой фигнёй...
Штатив+ автоспуск. Ещё- быстрые ноги, чтобы успеть взобраться на скалу, - за 10 секунд задержки срабатывания автоспуска...
Влад Рудницкий
Рекомендую почитать книги по портретной фотографии. Особенно обратить внимание на постановку света!
Если позволяет камера и есть ноут, я бы вывел изображение на монитор, чтобы не вставая с места, видеть, как получается кадр. Ну, и корректировать сразу же.
Ну, раз про штатив и пульт знаете, вам будет уже легче :)
с помощью штатива и пульта ДУ
Иван Первых
Штатив использовать, или твердую основу на стол -книги, шкаф поставить. По белому, зеленому квадратику снимайте. Задержку спуска включите 10 сек.
Erjigit Samidinov
Сейчас многие камеры управляются со смартфонов. Достаточно поставить камеру на штатив и сфотографировать самого себя. Главное - это быть искренне улыбчивым и раскрепощённым, чтобы на фотографии не получилась кукся.
закажи проф. фотосессию...