Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Имеется аппарат Nikon D3100 штатный,без каких либо модернизаций,пожалуйста объясните пошагово как сделать фотографию под

Пошагово:
Как я понимаю, штатива у тебя нет, значит задача чуть усложняется, придется искать подходящее место.
1. Находишь неподвижную твердую поверхность - скамейку, поребрик, да хоть мусорку если уж на то пошло. Устанавливаешь на ней камеру, в режиме Lv делаешь кадрирование. Естественно это все происходит ночью.
2. Ставишь режим М, т. е. ручной.
3. Если ИСО стоит авто, то отключаешь авто, выставляешь 200.
4. Диафрагму закрываешь до 8-11 примерно. (рядом с кнопкой спуска есть кнопко с изображением диафрагмы, ее жамкаешь и крутишь колесо)
5. Выдержку ставишь секунд 15.
6. Ставишь автоспуск, задержку ставишь пару секунд -- это надо для того, чтобы рукой не сдивнуть камеру случайно при нажатии кнопки.
7. Берешь маленький фонарик/зажигалку/еще какую-нибудь светящуюся хрень, и рисуешь в кадре (а в п1. ты уже сделала кадрирование, и знаешь какая область попадает в кадр, там и рисуешь) любой рисунок.
8. Затвор закрывается, по щелчку поймешь, ждешь некоторое время пока камера кубатурит над твоими шедеврами, и смотришь результат. Засветила - делай выдержку короче, или прикрой диафрагму на пару стопов. Слишком темно - или укороти выдержку, или подними ИСО до 400.

Вот собсно и все, сложного тут нет абсолютно ни-че-го: ) Удачи и хороших кадров!

П. С. Само собой, объектив фокусируй на бесконечность, и вибродав отключай.
Александр М
Лучший ответ
Есть сайты любителей фризлайта, там есть и подробные объяснения. Попробуйте поискать .
Sojida Yuldasheva
Фотоаппарат поставить на штатив и снимать. С руки так сфотографировать может только очень опытный фотограф и то далеко не всегда))
freezelight

в интернете об этом обо всем подробно расписано
Л*
Люда **
Поставь на штатив
Выставь выдержку несколько секунд
Рисуй фонариком или другим источником света
Экспериментируй с выдержкой
Костя Будаев
не обязательно 15 секунд, выдержка может быть любой! освещенность регулируется диафрагмой и мощностью источника света
ставите тапарат на штатив, переключаете в ручной режим (М). Ставите выдержку секунд 15( если успеете быстрее, то можно и меньше 15 секунд. И пока эти 15 секунд работают, бегаете перед тапаратом и машете фонариком... чтобы картинка не получилась слишком светлой, убираете исо до минимума и зажимаете диафрагму, в зависимости от полученной яркости ( пару кадров сделаете предварительно для пробы)
у меня ребенок 9ти летний умел это делать
Константин Романов только свет направить лучше от себя,
и пожалуй, за 15 секунд можно не успеть
ищи в инете уроки по фризлайту
freezelight - замораживание света, англ. В интернете полно инфы. В двух словах: я так полагаю, что фонарик и фотоаппарат у тебя есть, необходимо заручиться поддержкой "Мани", можно и самому, но с Маней удобнее. Потом ставишь на M, выдержка секунд тридцать и пошёл фонариком крутить, естественно всё делается в тёмной комнате или ночью на улице, но на улицы шпана ходит, могут и побрить, за твои шаманские действия=) Удачи!