Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Скажите пожалуйста, какие ошибки в этих фотографиях? Что не так?

Ходила, искала места где можно по фотографироваться! Ну ничего не нашла такого ((Вроде осень, а мест красивых нету (И в лесках были, и в парках ((Вот вы где фотографируете? И еще... Хочется снять фото, а получается как то не естественно. То дом сзади, то еще что нибудь... То солнце не так падает...
У тебя нормальные фотографии, только не хватает опыта тебе, это ничего со временем он придет, почитай, посмотри видео - в интернете очень много всего! !
Не обрезай собаке лапы, и учи фотошоп. Всё получится если сильно захочешь!!!
Татьяна Еремеева
Лучший ответ
Солнце ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всегда падает как надо у куда надо, И красота и привлекательность снимка, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО определяется не наличием кульков с листьями и заботливо уложенными яблоками. И вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно учиться и практиковаться ещё много, НО то, что у вас УЖЕ получилось, намного лучшее того, что мы тут каждый день видим, а значит, у вас всё образуется, и солнце начнет светить как надо, и корзиночки не понадобятся, старайтесь!
Ilyas Tagiyev
вот начнут желтеть листья, в каждом парке и лесу будут разноцветные наряды.
Стас Timoha
Это много лучше того, что мы зачастую видим. Но даже самые лучшие Ваши фото обрезаны. А жаль. Если Вы видите что не помещается в кадр "ах, какая красивая картинка", ну отойдите чуть-чуть, отшатнитесь, будет капельку мельче, но зато не обрезанное.
Иван Иванов
Солнце надо передвинуть, дом снести, собаку можно оставить. И объект съемки должен весь входить в кадр, а не частями
Основная твоя беда в том, что ты искала "места где можно сфотографироваться". Этого не надо делать. Фотографировать можно в любом месте. Нужно "искать" как это сделать.
Уточняю: Именно фотографировать, а не фотографироваться.
А пока у тебя получается нормально для своего альбомчика.
И есть потенциал. Потому, что не спрашиваешь: "Какая фотка лучше? "
Дело не в доме. И не в солнце. Солнце всегда падает как надо у куда надо .И красота места определяется не близостью домов. И красота и привлекательность снимка определяется не наличием кульков с листьями и заботливо уложенными яблоками. А только знаниями фотографа и умением их применить в конкретных условиях . Вы же мечтали много и пусто и нажимали кнопку. Сколько - не знаю, но результат мы видим. Непреложная задача автора как раз в поиске ракурса, места и умению в это место вписать персонаж . А у дилетанта-обывателя задача много и восторженно мечтать, носить аппарат прилюдно и демонстративно, пафосно щелкать ...Вот непонятно только - зачем...
Aidyn Akimzhanov
Собачке зачем лапы обрезали?
Антон Шамрай
Призывы дяди Миши подействовали, но не на всех (размышления в слух))) )
учиться, учиться и учиться, так завещал нам.... впрочем молодёжь его уже вряд ли помнит :-((((
Владимир Васин
О_шибко хорошее фото.
Нещадно обрезаны макушки и конечности. Читайте о правилах построения композиции. Заглянули в корзинку, увидели ЙАблочки - щёлк сверху, - и получилась фигнёвинка. А вот, загляните сюда . Соорудите сами нечто подобное, организуйте свет. Глядишь и что-нить получится смотрибельное.

Ссылка не работает. Вобщем-то, наберите в поисковике "Фотонатюрморты с фруктами" и просто постарайтесь поработать в этом нгаправлении, только с соблюдением всех правил . Это не менее интересно, чем бродить по городу в поисках фона.
Gauhar Bushtaeva
не хватает изюминки. придет с опытом :-)
Солнце падает нормально! Просто Вы заходите не с той стороны!
Вы вот яблочки в корзинку укладывали и думали о композиции (почти попали) , а когда снимали о ней забыли и всё порезали. Похвально, что старались.
А учиться - вопрос времени и желания.
для первой недели это хорошо
учитесь, читайте статьи побольше