Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Укажите пожалуйста на ошибки

Скажите пожалуйста, что не правильного в ББ, общей цветовой схеме, правильности композициии и т. д.
Заранее всем спасибо и с навитупившим новым голом !
Symbat Yessimkulova
с наступившим! всё в норме.. на моём мониторе чуть синит.. но это дело вкуса..
Павел Бузуев
Лучший ответ
Иван Филимонов А у меня этот вариант в жёлтый ушёл.
А оригинал краснит
Symbat Yessimkulova Зеленит .
При таком размере у меня создаётся впечатление что слишком много шарпинга.
Islam Abramovic
Ощущение, что с заднего двора снято. Не смотрится.
Symbat Yessimkulova Эллена, с внутреннего далеко не отойдёшь ,- очень тяжело смотрится.
Ну раз второй раз спрашиваешь, то и я вставлю 10 копеек.
Пейзаж (а на снимке ведь он?) обычно снимают с размахом.
То бишь должна быть какая-то широта обзора.
Имхо на твоем кадре тесновато.
Symbat Yessimkulova Андрюх тот вопорос удалили ., поэтому м спрашаваю. А широты там не добиться слева громоздое сооружение ,- обшерпанный " терреремок", справа рабочие постройки
1. Горизонт малек завален... а мож и нет... спорно.
2. Перешарп.
3. ББ... я понимаю, вечер и все такое, но даже вечером вечер на земле. Облакам рано еще. И красный кирпич вечером оранжевым не становится. Да небо к дождю не готовится явно.
4. И пропорции кадра... ни нашим, ни вашим.
Sabine Spomer
Symbat Yessimkulova Вам надо там побывать кирпич там действиткльно такого цвета
Symbat Yessimkulova Ну горизонт как раз у вас-то явно вправо завален. Шарпом я вообще не пользуюсь, - мне резкости слихвой хватает я не на китайском кропике с дешевым стеклом ,- у меня ФФ + 3 стекла CZ которое видит как орлиный глаз . Вам бы мониторр поменят и ещё раз на это взглянуть. А какой цвет у собора я прекрасно знаю ,- я его из окна вижу. А перешарп только вина разрешения мониторов...
Вот убедитесь. s017.radikal.ru/i434/1501/8e/1a98f4d44984.jpg
Может и не ошибки, но как мне хотелось бы увидеть:
или стенку каменную удлинить и всю старую постройку отсечь или наоборот: старенький домик чтобы полностью вошел, а галерею (каменную стенку) по углу ската отрезать... Ну и домик, небо и снег на земле чуть-чуть посветлее...
Из недостатков - солнышко "в лоб" и перенасыщенность небольшая, снег темноват, поэтому всё воспринимается как контрастное, а вот объём купола передают совсем неплохо. И цвет освещения вечером всегда приобретает оранжевый оттенок, потому что лучи, проникая через более толстый слой воздух даже зимой приобретают этот оттенок за счёт пыли, которая в воздухе присутствует.
Отдельно о комментариях. Чтобы не писать много- у большинства комментаторов либо с восприятием цвета что то не так, либо надо более тщательно калибровать монитор, если он вообще калиброван.
...
Андрейцев прав. Я бы снял на ширик захватив стену слева
Symbat Yessimkulova Я Андрюхе написал ,-широты там не добиться слева громоздое сооружение ,- обшерпанный " терреремок", справа рабочие постройки с кучей строительного мусора . Какак ни странно на foto.ru фотот понравилось....
Бой.... ты присядь тока... Тут такое дело...
Уже 18 января... правда....
...
С прошедшими!
....
Все ок. Токма - темный дворик - лично мне, отвлекает...
1 правильно сказали ББ поправить (небо) 2 Передний план тени подтянуть 3 Тесновато
я бы наверное другую точку съемки выбрал, ибо деревья и забор здесь явно лишние
Облака не понятного цвета, не то режимное время, и я б угол обзора увеличил.
~Ardak~ .