Фото-видео техника, темы, жанры съемки

укажите на ошибки?

Aida Samtikova
Видимо, вас снимал не профессиональный фотограф. Для освещения были использованы лампы с цветовой температурой 1800 - 2000 град. Кельвина, что соответствует заходящему Солнцу за 15-20 минут до заката. Пейзаж на стене соответствует дневному времени суток (11-14 часов дня) , поэтому снимок смотрится не естественно. Кроме этого, почему то был использован второй источник света совсем другого спектра с цветовой температурой 5400-5600 град. Кельвина для подсветки лица, но гораздо меньшей мощности. Это является довольно грубой ошибкой - вся подсветка должна быть хотя бы одного спектрального состава. Данное освещение годится для чёрно-белой фотографии, но совсем не годится для цветной. С помощью линейной цветокоррекции (цветокоррекция всего изображения) невозможно выровнять баланс белого. Единственная возможность восстановить полный баланс белого - нелинейная цветокоррекция, но это уже скорее ретушь. Вот что получилось после линейной цветокоррекции. Баланс белого приведён к температуре основной (боковой) лампы подсветки с цветовой температурой 1800-2000 град. Кельвина:

Как видно на снимке, вторая фронтальная подсветка (более слабая, но с гораздо более высокой температурой) всю фронтальную часть "окрасила" в голубые и синие тона.
Игорь Ильков
Лучший ответ
Aida Samtikova фотографировала я =)
Очень хороший снимок, чуть поработаете в редакторе и будет совсем замечательно, но вот с резкостью, Вы, похоже, слегка промахнулись - нигде не вижу настоящей резкости. Или это сайт её сожрал?
Скрещенные руки оттопырили нижнюю часть куртки, в итоге деваха кажется много толще, чем есть.
Ирина Каплина
модель возьмите посимпатичнее, а так нормально...
Впортрете, да и в фотографии вообще, самое главное что? Правильно. - свет. А тут? Не свет, а освещение.
Понятно, что девушка не профессиональная модель.
Понятно, что у вас камера не очень дорогая.
Но обработать то снимок вы могли.
Я бы немного поправил снимок в стиле псевдо-HDR, чтобы он красками заиграл.
Вышлите исходник мне на почту - помогу обработать.
Тень справа около локтя напрягает, рука с синевой, животик как у беременной, голова вперед наклонена....
рука синяя

Po100*** Angelo4Ek
О синей руке сказали, не очень красиво в данном случае смотрится такое "разделение" фона (снизу достаточно темный, а сверху светлый и нежный) в остальном все хорошо!
тусклый задний фон