Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографии на зеркалку получаются нечеткими,хотя пикселей 18. подскажите как улучшит качество снимков?

Нечёткие.. ) может смазанные от шевелёнки из-за длинной выдержки, может выключена подсветка автофокуса. может камера неуспевает сфокуироваться, может режим АФ неправельно выбрать под сюжет, а может пиксели тут не причём и стоит почитать инструкцию и разобрать как работает АФ и резкость, да и вообще купить книжку по элементарным основам фотосъёмки. , а то сразу пиксели. , камера..))
Наталия Ильина
Лучший ответ
Андрей Кривошеев приму к сведению:)
Фархад Шевелёнка на каждом кадре - маловероятно
Пиксели тут совсем ни причём. Просто нужно уметь фотографировать.
Яков Коротков
Короткие выдержки и штатив тебе в помощь. И серийная съемка.
Всего 6 Мп. ;-))))))

Mavluda Xamdamova
Это потому, что у тебя голова на боку!
Елена Игнатова
потому что не надо себя в зеркало в темноте со вспышкой фоткать))
А что такое фокусировка знаешь?
Андрей Кривошеев дело в том что знаю. но всё ровно что-то тусклые фотки и нечеткие.
автофокусировка может выставленна или процик слабый на фотике у меня 14 но снимки порой хуже 2 х мп
какая модель у вас зеркалки?
Может у вас Body?
Алено4Ка *
Марина Козуб шутка засчитана ;)
Степан Фёдоров да вполне может быть =) Уже были такие случаи )
Проверьте на бэк/фронт фокус: откройте диафрагму на максимум, положите на стол линейку и сбоку вдоль сфокусируйте. Хорошо видно когда фокус уехал ближе или дальше. Пробуйте на разных фокусных расстояниях объектива.
для начала прекращаем фотографировать на автоматическом режиме, во вторых переходим на ручной ) а в третьих читайте мануал к вашему аппарату. . т. к. тут модель не указана
штуки есть такие спешиальные в магазинах продаються, или запылился ппочисти его
пользоваться научиться!
Badik Aidividis
2 раза его включаешь-выключаешь, ставишь на пол, 4 раза бьешь по столу, 2 раза включаншь-выключаешь свет в комнате, идешь попить, приходишь- фот фоткает норм.... проверено ахахах