Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Когда выйду на пенсию, хочу серьезно заняться макросъемкой . Жучки, червячки . Сложный жанр ?
это интересно. тоже когда то хотел. насекомые есть очень красивые.
....это легко!
Abdul Gapur Dayak. для начала повторите его.
в арсенале CANON 1100D + кит ! ,7D + 100 macro..
в общем - в уголочке нажмёте на кнопочку i - там инфо о параметрах съёмки
https://1x.com/photo/1486239/latest:user:541717
а вот и Никонисты отжигают -
Roberto Aldrovandi
https://1x.com/photo/1589477/latest:user:612057
а вот и сам процесс
https://www.youtube.com/watch?v=OmAH0bwZypM
а вот и Никонисты отжигают -
Roberto Aldrovandi
а вот и сам процесс
главное макропыху сделать правильную

Игорь Катков
жуткая тень всё портит
Забраться на вершину в любом жанре - трудно, но никто не запрещает карабкаться...
мой вклад от имени Никонистов:

Игорь Катков
какое ужасное фото
Александр Меньшиков
8-0 она их жрётЪ?! Какой ужоссс
Минуточку! А ты новые сроки выхода на пенсию учёл?
Не особо сложный, но потребует как минимум покупку макро-объектива и много терпения при съёмке.
Это не зависит от вашего желания. Здесь всё определяет фотожелезо.
Вот пример. Сделать настоящее макро смартфоном. Слабо?
Роман Ручкин
не согласен .
Чем ближе к пенсии тем меньше желание играться... К пенсии оно пропадет. А без желания любая работа сложна и непродуктивна. Это как секс - занимайся пока есть желание.
очень сложный, причем в той же мере физически, потому что нужна выдержка, часто неуодобные позы, и так далее
Сейчас техника на грани фантастики, аппарат с поворотным дисплеем, макро объектив кольцевая вспышка и можно снимать для журналов Сайнтивфик Американ, Натура, Нэшинал географик, и Саинс
Леня, я после выхода на пенсию занялся иллюстративной фотографией для финансовых изданий О жанре не думаю, так снимаю и снимаю понемногу
Не успеете преуспеть в этом жанре. Всё уже заснято-переснято. Какой смысл повторять на дилетантском уровне?
Но вот в чём вы можете "выстрелить", так это в макросъемках своей пенсии.
Роман Ручкин
во первых для себя .. во вторых, почему на дилетантском ?
Wadim Hafizow
Всё повторяется в этом мире!
Добрый день !
Приятно видеть знакомые лица на проекте после долгого перерыва :)
Что касается макросъёмки, то я думаю что это вполне увлекательный жанр как для фотографа, так и для зрителя.
Можно вести "коллекцию" насекомых, которых Вы отсняли, смотреть как они живут, запечатлевать различные действия.
Роман Ручкин
привет !
Хм, думаю не сложней чем свадьбы снимать (хороший макрообъектив + кольцевая вспышка и поиск нужных сюжетов) Вот этого "зелёного" вообще без вспышки снял (на компакт Coolpix)

Макросъемка жанр как и любой другой сложный ) особенно если навыков нет особо. Но сюда еще нужно кучи терпения ))) и конечно же макрообъектив надо
Например, у Canon его EF 100mm f/2.8 Macro USM можно найти за вполне вменяемые деньги
А без пенсии никак не приступить к этому занятию ? )))
сложный... или сложенный :)