Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Не Работают Настройки Вспышки

Canon 6D.
Yongnou 560-IV
Пыталась подключить управление вспышкой дистанционно, но камера просто не разрешает зайти в настройки вспышки. В чем причина?
Устанавливала вспышку на камеру-всё равно та же ерунда.
Попутно может кто подскажет как сделать управление вспышкой без синхронизатора?!
Заранее спасибо!
Yongnou 560-IV это тупая вспышка с ручным управлением. Ставите вспышку на камеру, выставляете НА ВСПЫШКЕ нужную мощность ( в долях от полной), на камере включаете принудительную вспышку (молния, иногда в кружочке, без дополнительных букв и значков). Всё. Вспышка будет пыхать с заданной мощностью при съемке.
Для удаленного поджига вспышки можно использовать либо световой импульс от другой вспышки (например встроенной) либо синхронизатор. Встроенный радиосинхронизатор этой вспышки совместим с ресиверами Yongnuo RF-602, RF-603, RF-603 II, RF-603 AC, RF-605, YN-560 TX. Для других систем надо использовать пару ресивер-трансмиттер.
Вообще, я Вам настоятельно рекомендую прочитать инструкцию к вспышке
https://www.yongnuorussia.com/upload/download/yongnuo/YN-560IV.pdf
И соответствующий раздел инструкции к Вашей камере.
* Венера *
Лучший ответ
Твоя вспышка - исключительно ручная (об одном центральном синхроконтакте), поэтому никакого управления с ФА при её установке в горячий башмак аппарата, кроме примитивного поджига, нет и быть не может. Все её настройки делаются вручную на ней самой.
All The Same
Управление вспышкой с фотоаппарата возможно только при совместимой системе TTL фотоаппарата и вспышки.
Вы пользуете вспышку, не снабженной системой TTL. От этого совместимости с автоматикой аппарата не может быть НИКАКОЙ. Чисто мануальное управление. Вручную настраиваете вспышку на требуемые условия освещения объекта и под эти условия устанавливаете экспозицию на аппарате в режиме "М".
Позвольте дополнить ответ Y.Nine. Радиосинхронизатор RF-603 чудесно работает с CANON 60D (не знаю, с какой камерой работаете Вы). Только надо поставить одинаковые радиоканалы. И не страшно, что вспышка - ручная. Один - два "пристрелочных" кадра - и всё!
Данис Юнусов