Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Мартышка и очки! Вот купил фотик canon 550d недорого! Ничё не соображаю! Подскажите знатоки! Как лучше
фоткать, видео снимать ???Какое изо выставлять? И какие нибудь ещё тонкости !
Вообще-то, здесь фотогорафы, которые не "фоткают" а фотографируют - и это не самая простая из работ. Так что лучше продайте ее обратно, если хотите "фоткать" - этого "фоткательного" гумна в сети столько, что появление еще какого=-то количества не прибавит и не убавит. Лучше эти деньги пропить - по крайней мере, удовольствия будет значительно больше.
Alia Kozhataeva
Когда "фоткаешь" - получаются "фотки"...
...изучите инструкцию и возможно выяснится, что вам продали нерабочую камеру.
Наталья Немасковская
Всё работает !
Для начала мартышке нужно временно отложить в сторону очки, и взять в руки инструкцию по эксплуатации очков. После её тщательного и поэтапного прочтении, с периодичеким практическим применением прочитанного, сформулировать конкретные вопросы.
Подсказываю: инструкция аппарата должна стать твоей настольной книгой, пока у тебя не станут получаться приличные - даже на твой взгляд! - снимки.
ЗЫ: То, что аппарат достался тебе "недорого", совершенно ничего о нём не говорит. В смысле - о его состоянии. Помнишь Ал-дра Сергеича? "Нет гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
ставь на автомат зелёный квадратик! https://www.youtube.com/watch?v=h9F9VgzusYs
Изложение процесса фотографирования сопряжено с затратой значительного времени. Люди, желавшие поделиться своими знаниями и опытом в данной области деятельности человека, изложили всё это в книгах на многие тома. Переписывать их труды для того, чтобы изложить Вам их здесь не имеет смысла. Да и букофф здесь лимит.
Так что находите литературу, читайте, а что будет неясно, за отдельными пунктами, просим обращаться к нам.
Думаю, что современному, эрудированному человеку не составит труда разобраться в процессе.
Удачи.
Техническую сторону поможет легко и быстро освоить Скотт Келби «Цифровая фотография» 1-6 тома - читайте.
Наталья Немасковская
карл маркса не надо читать ???
О тонкостях, тебе ещё рано, для начала, научись его включать.
Наталья Немасковская
Я нашёл кнопку которая снимает !!!)))))))))
Первое время очень выручает зеленый квадратик. Можно в видоискатель смотреть какие параметры ставит камера и анализировать, запоминать.

Лучше продайте и возьмите fujifilm x30, Вы сразу будете видеть получаемую картинку, сразу можно регулировать нужные параметры.
Ничего не изучай, поставь колёсико на зелёный сектор.
Алена Ардинова
Так ещё нужно подсказать, на что нажимать. А то так и будет стоять на зелёном секторе...
читать инструкцию, и пробовать, пробовать экспериментировать . опять читать инструкцию и опять пробовать . кочать шоп и учиться ему, и опять чить инструкцию и фотографировать, пробовать и опять фотографировать . Шопом исправлять то что не сделал фотиком и опять фоткать ...потом читать статьи что такое правло третей . золотое сечение, смотреть уроки и опять учится и учится и это представь себе бесконечно 1!!!!Постоянно !!!Учится искать читать смотреть фоткать исправлять что не так сделал и опять учится до конца дней своих !
По-моему, приобретение зеркалки - второй шаг после обнаружения в себе способности замечать интересные моменты...
Снимайте на режиме "авто" - по моему зеркалка вам не нужна (она для более "продвинутых")