Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Привет всем коллегам

Добрый день.
У меня Nikon D7200 и вспышка Yongnuo 600. делаю съемку в фотоаппарате фото хорошо видно, но на мониторе вся лицо объекта в тени. Настройка у меня такая, NIkon D7200 вд 1/100, дф 8, ISO 500 manual rejim, balance AUTO. Yongnuo 600 manual, 35mm, 1/4.
Что делаю я неправильно, почему почти все фотографии у меня такие темные. Пожалуйста помогите мне, заранее вам всем спасибо
Работы вспышки вообще не видно. Может она у вас настроена в полный минус?
И зачем снимать на ручном режиме, если для вас это тёмный лес? Снимайте на авто или полуавто (A, P).
Юлия Борисова
Юлия Борисова
58 372
Лучший ответ
Сначала настраивайте монитор, потому что это НЕ темная фотография, а потом меняйте постановку света, что-бы лицу доставалось больше
Андрей Матвеев
Андрей Матвеев
83 763
Андрей Заруба +1 = снимок *не* тёмный.
_
А вспышка вообще срабатывала при съёмке этого снимка?
Попробовал несколькими разными программами просмотреть EXIF этого снимка, внешняя вспышка вообще НЕ обнаружена.
Ольга Цыплакова Всё же уточни МОДЕЛЬ вспышки - полное название.
А использовать редактор вы принципиально не желаете?
НН
Наталья Н
70 414
Такое ощущение, что пыха у тебя не сработала.
Здравствуйте. На снимке отчётливо видно, что бантик на столе экспонирован корректно, а вот лицо нет. В таком случае нужно было поискать более удачный способ отражения света во время съёмки (покрутить голову вспышки в разные позиции, либо поработать с настройками экспозиции фотоаппарата).

ОДНАКО, вы пишете, что на дисплее фотоаппарата всё выглядит корректно экспонированным, в таком случае могу предположить, что присутствует:
1. Рассогласование между передачей изображения на дисплее фотоаппарата и на мониторе. Если так, то нужно отрегулировать яркость дисплея фотоаппарата до визуально схожей яркости монитора.
2. Возможно Вы снимаете в RAW. На дисплее фотоаппарата RAW отображаются, как внутрикамерный JPG, а вот в конвертере по-умолчанию и яркость, и цвета могут отличаться (быть темнее, светлее, краснее и т. д.), здесь нужно просто учиться конвертировать снимок.

Однако, ошибка экспозиции на снимке очевидна. Лицо недоэкспонировано, бантик - в норме. В конвертере можно это исправить через двойную конвертацию: отдельно проработав экспозицию лица, потом наложить этот снимок на стандартный исходник и по маске отмазать нужные участки снимка.
Ольга Титаренко Да я после съемки обрабатываю фото в фотошопе, но там у меня не 1 и не 10 а 50 фото.
Я снимаю в формате JPG.
Вы можете мне дать нормальную настройку фотоаппарата и вспышки для съемки фото, заранее тебе спасибо

Похожие вопросы