Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Коллеги, Ваше отношение к ломографии?
Как, по-Вашему, это так же соотносится с классической фотографией, как импрессионизм и классицизм в живописи? Или это уже предел падения вкусов и нравов?
Ну если людям это нравится.
Екатерина Фоменко
А тебе?
флтоонанизм, даже в руки не возьму. Это для оправдания нехватки средств и плохого качества название придумали )))
Дарья Иноземцева
Как и "мобилографию" !
Да бред это и выпендреж.... и конечно же падение вкусов....
Екатерина Фоменко
Я не удержался. Купил Фишай-мыльницу и честно по канонам ЛОМО отщелкал 24 кадра. Пленка сейчас в лаборатории, Сразу заказал проявку и сканирование.
На то, что получилось - буду смотреть, как на чужие фотографии. )
И если, я признаю все 24 ПОЛНЫМ ГОВНОМ, утоплю эту "пластмассу" в деревенском сортире.)))
Я думаю, что это всего-лишь съёмка хуиты на плохую аппаратуру. Можно поиграться, сделать серию кадров, но выставлять это как какое-то важное явление по меншьей мере глупо.
А чем ломография хуже фотографии в общепринятом смысле слова? Вы считаете, что "ЛОМО-компакт" снимает хуже дешевых мыльниц? Отнюдь. Оптика у него нормальная, а пленку можно любую воткнуть. Разве что вспышки нет, так это не недостаток, а особенность конструкции. А вы сами пробовали им снимать, прежде чем осуждать и хаять?
Екатерина Фоменко
Вы, простите, мой вопрос внимательно читали?
Для альтернативно мыслящих повторю подробнее.
Я ничего не имею против домашних фотографий на камеры любого уровня. Но ломографию позиционируют как течение в ФОТОИСКУССТВЕ.
Вот я и спрашиваю:"Как, по-Вашему, это так же соотносится с классической фотографией, как импрессионизм и классицизм в живописи?
Или это уже предел падения вкусов и нравов?"
В Вашем возрасте уже пора начинать принимать ноотропил. Иногда это помогает.
Чем бы дитя не тешилось....
безразличное. Их кайф не в отдельной картинке но в процессе. Пусть будет
Екатерина Фоменко
Тогда вопрос, а на хера им плёнка в камере?)))
Эта, ..када ломом?
Светлана Рудык
Ломография — вид фотографии, при котором художественную ценность имеет не каждый отдельный кадр, а их общее количество, на которых может быть изображено всё, что угодно. Это также — съёмка «от бедра», не смотря через видоискатель, преимущественно — простым автоматическим плёночным фотоаппаратом. Название произошло от производителя фотоаппаратов «ЛОМО» — Ленинградского оптико-механического объединения. Целью ломографии является изучение и документирование поверхности Земли путем ломографирования моментов ее жизни.
мне кажеться, что редко, но попадаються симпатичные кадры.... не со всей плёнки, конечно... .
а потому, думаю, что пусть существует... к тому же, сколько людей столько и вкусов)) )
Думаю, что не падение нравов и вкусов))) но долго это тоже наврядли просуществует.. .
позитивно.
в ближайшие полгода куплю себе Хольгу и буду делать стену из ломофото=)
Думаю что ломография имеет право на существование, но отношусь я к этому о осторожностью и непониманием.
Екатерина Фоменко
Как разновидность "фотоискусства"?
В истории живописи возникновение не-реалистических течений всегда имело под собой некое обоснование, что ли. "Оставим конкретность ФОТОГРАФИИ, будем передавать на холсте впечатление от сюжета". "Убъем форму напрочь - пусть зрителю останется только игра цветовых пятен и линий". и т.д.
А ломографы? Нет ощущения, что они "повторяют зады"?
Вобще-мто ломо живет и процветает и сейчас и делают в таком стили 99.99% снимков на 3 планете от солнца. А вот и мое ломо вобщемто с небольшой обработкой