Фото-видео техника, темы, жанры съемки

ваше отношение к ломографии, является ли она искусством? дарю 10 балов за качественный ответ!

Коля ...............
А что такое вообще искусство? Вот мы и уперлись в стену - можно дать тысячу определений, подраться, завязать войну, но так и не понять, что же это.. .

Для меня ломография - это искусство, но действительно выдающихся результатов достигают единицы из тех, кто занимается ломографией. С другой стороны, в классической фотографии дело обстоит не лучше - фотографов сотни, тысячи.. . И только единицы из них делают действительно настоящие сильные работы.
Дмитрий Карев
Лучший ответ
Нет. Ломография всего лишь одно из направлений в фотографии. А вот фотография - искусство.
Борис Швец
Для меня, владелицы Хольги это игра, лотерея и источник позитивных эмоций. Ломография - это скорее направление, технология, стиль, но не самостоятельное искусство все-таки.
Лариса Омарова
Отношение положительное. Это искусство. Приятное хобби. Люблю фото случайные, спонтанные, неожиданные. А вот постановочные, да еще отфотошопленные сразу видно.
Вадим Козак
Если это кому-то нравится, то это должно быть.
это не искусство
это метод
метод документации скорее
искусство это когда человек творит с большой буквы Т
То есть созидает
А ломография вроде не подразумевает креативность вообще
да, конечно является
но многие не понимают этого.
мне кажется что ломография, простите конечно, но для молодежи.
или для креативных.
мне это безумно нравится.
ломографией можно показать немного больше, чем обычной фотографией.
в ней открывается другой мир.
что-то нежное.
что-то теплое