Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Ваше отношение к пикторализму в портретной фотографии? Есть будущее у пикторализма в мире цифрового фото?

ПикторИализм.

Будущее есть у всего. У кого-то мрачное, у кого-то светлое. А классика - бессмертна.
Наталья Гончарова
Лучший ответ
..да уже сейчас DAP так уделает фото в нескольких десятках стилей - мама дорогая...
главное (и самое сложное) - снять в подходящем стиле подходящий сюжет..
человеки внутренне понимая, что цифра - не очень живое, инстинктивно стараются подделать то, что получается, под живое, привнося неточности, ошибочки, смазывания деталей...
У меня нет отношения к изобразительным средствам.
Выбор их это право автора. По моему, не очень хорошо, когда автор становится заложником изобразительных средств.
Darhan Ariphanov
Если честно - впервые слышу такое слово. Вот сейчас открыл, почитал, что это такое.
Я думаю, что как метод обработки или печати фотографий каждое направление имеет право. Тем более в современном мире
Антонина Кащенко и как метод съёмки - использование мягкорисующей оптики, которая снижает детальность
Пиктореализм был, есть и будет существовать в будущем. А сведётся к результату, что и есть в фотографии главное. Так что, если твои портреты в стиле пиктореализма привлекают внимание людей, они будут пользоваться спросом. Но, как изображение с эффектом, не будут пользоваться спросом постоянным, поскольку люди к реализму гораздо ближе.
Вполне нормальное отношение.
По утверждениям ещё в 1972 году с 1916 стремится к закату, но так и не "закатился".
Всё новое - давно забытое старое.
Согласен с "ДЯДЯ С" но сама суть останется.

Принадлежность фотографии к тому или иному "-изму" никак не свидетельствует о её достоинствах или недостатках. Портрет в любом стиле может и нравиться и не нравиться. Пикторализм - не исключение.
Ваша проблема в том, что вы пытаетесь чисто механически, чисто формально перенести признаки какого-либо стиля в свои работы. Результат выглядит как если бы ребёнок взял туфли и мамину помаду.
Но в любви к пикторализму вы не одиноки, зайдите на сайт "monolens".