Canon eos 600d
Nikon d3200
Nikon d5100
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какой фотоапарат лучше?
я предпочитаю кенон а выбор мой остановился внешним видом и как сидит в руке и линейка объективов у кенон длиннее! Вот и весь выбор! Вот какой лег по душе, тот и бери! С любовью будешь относится к своему фотику - значит и работать им будешь стараться! НО главное при этом выборе фотоаппаратов это конечно какими объективами будешь работать . это куда главнее! Когда меня учили, то говорили - 80 % делает фото человек, 15 % - делает объектив . и толко 5 % - делает аппарат! Вот когда поймешь это, то и сам вопрос отойдет в сторону . и будешь выбирать фотик который ляжет в руку и будет радовать, Вот и все дела !
Надежда Кочкина
Насчет линейки объективов вы погорячились. Никон не менял байонет лет шестьдесят. Так что на современные тушки встают даже древние объективы. Ну автофокус конечно под вопросом, но AF объективы на вменяемых камерах работают, а вот представленные здесь на выбор отвертки не имеют. В этом их минус. Поэтому, в данном случае лучше canon 600d.
Я, как и многие другие порядочные люди, предпочёл Nikon D5100 и ни разу об этом не пожалел.
Хотя, на вкус и цвет...
Хотя, на вкус и цвет...
Nikon d5100.
Самый осмысленный из перечисленных D5100
Но, надо помнить о том, что результат более зависит от используемой оптики (объективов) нежели от камеры.
Но, надо помнить о том, что результат более зависит от используемой оптики (объективов) нежели от камеры.
начинающей лучше кенон, на него дешевле будет потом найти оптику и бу и новую, да и никон для мальчиков а кенон для девочек
Рассматривайте Canon 600D и Nikon d5100.Они примерно одинаковые по характеристикам. Можете выбрать тот, что дешевле или удобнее. Может, даже красивее.
Nikon d5100
Кэнон
Тот который у тебя удобно лежит в руке!!!!
Если нормальный магазин, то подержи в руках. Пофотографируй.
Если понимаешь ЛОГИКУ, то она РАЗНАЯ у Кэнона и Никона.
Это как разные религии.
Я сам канонист. Когда ко мне обращаются никонианцы, то я там ничего не понимаю.
Хотя свои достоинства у никонианцев есть. Ручка перевода ISO. Даже завидно. Но в остальном не понятно ничего.
Если нормальный магазин, то подержи в руках. Пофотографируй.
Если понимаешь ЛОГИКУ, то она РАЗНАЯ у Кэнона и Никона.
Это как разные религии.
Я сам канонист. Когда ко мне обращаются никонианцы, то я там ничего не понимаю.
Хотя свои достоинства у никонианцев есть. Ручка перевода ISO. Даже завидно. Но в остальном не понятно ничего.
+USM II
учитывая ваш уровень знаний в фотографии (нулевой) - абсолютно без разницы. Пройдет очень большой срок, прежде чем вы вырастете (если вообще вырастете) настолько, чтобы почувствовать и научиться для себя использовать эту небольшую разницу между данными камерами.
Canon лучше.
посмотрите тогда Canon 650d в разы лучше названных моделей
конечно Canon eos 600d. никон вообще не фотоаппарат :)
Роман Горшенин
Рукожопам и Хассель не аппарат.
Похожие вопросы
- У меня фотоапарат Nikon D40 как сделать так чтобы его подключить к компу...и?
- Как вы относитесь к цифровым фотоапаратам ?
- Какой обьектив посоветуете для размытова фона?? на canon фотоапарат!!!!
- В первый раз купил Фотоапарат возникла проблема...
- Почему у меня быстро садится батарейка на фотоапарате?
- прив)подскажите плиз прогу для того чтоб можно было цифровой фотоапарат использывать как веб-камеру)заранее спс)
- Мне решили подарить фотоапарат
- Сколько у вас ушло времени на то,что бы разобраться со всеми настройками в фотоапарате(когда он у вас только пявился)
- У меня фотоапарат Canon 450D.Скажите его плюсы. Просто я ожидала большего...
- хочу сфотографировать луну или грозу. Как это сделать? у меня фотоапарат Canon PowerShot SX130 IS