Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Обсуждаем... рецензируем, советуем. Фото на обозрение.

Буду рад вашим обстоятельным оценкам.
Много красно-зеленого шума в тенях, темно и неинтересно по краям. Наверняка при таком интересном свете можно было снять что-то поинтереснее. Как вариант:

Егор Мамаев
Лучший ответ
Либо надо было более вдумчиво и качественно снимать, либо не мучить фото при обработке. Слишком много шума. Качество изрядно пострадало. Даже на миниатюре это заметно. Бывает шум художественный, а бывает просто ужасная цифровая каша, как у вас.
Да и сам по себе кадр ни о чем. Что снимали? Золотой свет, пробивающийся через деревья? А зачем тогда столько веток и ненужных деталей в кадре?

Если объективно, то плохо. И это уже ничем не исправить. Там было, что снимать. Но для этого нужно было немного подумать и потратить на это чуть больше времени.
Общий план этой зимней красоты у вас не удался, увы.
Нормально, воспринимается как фотоиллюстрация например в журнале "Юный натуралист"
Юра Никитин
сильно на любителя...
Колористика приятна, но содержания-то НЕТ
Рома Булычев
Непонятно... что автор хотел сказать/показать.. зиму, закат/рассвет, блики на снегу??? Главный сюжет отсутствует...
Ramin Akhmadov
Мрачновато. Мой вариант.
Алишер *********
Не надо корректировать это фото светлее и контрастнее. В оригинале само то, что надо. Приятный сокровенный закатный свет в лесу. Да, навевает грусть. Но это неплохо. Легкий сплин. Много мусора? А где вы в лесу видели мало мусора?
чтобы не задавать глупых вопросов, рекомендую для начала ознакомиться с тем, как люди снимают пейзажи. И возможно многие вопросы сразу уйдут.
Вот примеры: https://35photo.pro/genre_99/
https://35photo.pro/genre_108/

А в вашей карточке оценивать нечего. Сорри.
Сергей Любавин
это какой то холодный тупик.. неотвратимость.. и выхода нет
а мне вот так больше нравится ))))
Faryza Yegyzbaeva
Так посвежее

Изначально кадр построен неудачно. даже при удачном свете... много мусора (кустарник, никчемные ветки на переднем плане... глазу не за что зацепиться, нет объёма.. и тд... про технику обработки говорить даже нет смысла... что было под рукой- скину несколько фоток
Надежда Superlady
Сюжет ищите, им может выступать ваш домашний любимец или супруга
Z X