Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Кто разбирается, подскажите реальную цену на эти объективы ?
Просто вижу некоторые и 25 и 45 продают на авито, какая цена реальная?
Ну 25 рублей за все, я думаю - нормальная цена
25 45 чего?
Реальная цена этих объективов требует неслабого разбирательства и зависит от того насколько редкая модель и в каком она состоянии. Вряд ли у Вас хватит квалификации эту работу выполнить и никто не станет её для Вас делать просто так.
Могу посоветовать только привести их в порядок, тщательно почистить, качественно и подробно отфотографировать каждый, чтобы можно было прочесть все надписи и увидеть состояние и выставить на аукцион Ebay со стартовой ценой долларов 100-200 за штуку.
Ну а латунную вазу оставить себе как украшение интерьера.
Alexander Reichart
Та латунная "ваза" единственное что имеет хорошую цену.
Реальная цена в этом состоянии тысячи по 3-4 в лучшем случае.
Вы должны понимать, что во первых они очень пострадали. Во-вторых - это очень спецализированная вещь, которая не нужна практически никому. Поэтому можете поставить хоть по миллиону за штуку, по реально их никто не купит. Только коллекционер редкий, и то непонятно зачем. Так что бесполезная вещь.
Здесь нет разбирающихся в этом людей - озвученной оценке верить нельзя. На редкие стёкла на Авито и подавно ориентироваться нельзя - там и десятикратную цену заломить могут. Люди не слышали, что жадность - грех.
Компуры это первая половина 20 века. Формат 6х9. Немецкая оптика (вижу Карл Цейс, Фойхтлендер, и Фридрих Мюнхен) Ничего ценного, но цену имеют. Вот тут можно сориентироваться по авито - этого добра много продаётся.
Бронзовый - может иметь хорошую цену...
но за такие фото надо бить ногами - дешифровать надписи с этих фото у меня нет никакого желания.
Если нужна реальная цена - вбивайте данные КАЖДОГО объектива в поисковик и смотрите проданные лоты в Ибеях. Всё ищется за пару часов.
Бронзовый - может иметь хорошую цену...
Выставляешь на аукцион на ebay.com по одному центу за штуку на две недели, какая цена в итоге набежит, столько оно и стоит. Доставку можешь сделать дороже чем она есть на самом деле, баксов на десять. Не заработаешь на объективах, заработаешь на доставке, если купят.