Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Ребят, как правильно фотографировать человека ?) а то хочу сфотать не пойму как) дайте советик

тут скорее в какой позе делать фотографии человека, их может быть сотни, а сфотографировать можно вертикально, горизонтально, ну или наискосок как нибудь
Saule Kazak Kizi
Лучший ответ
...если зеркалка кроп с 18-55мм то зумм на максимум (55мм) диафрагму тоже (сколько выйдет) от модельки на 2-3м и фон от модельки столько же... освещение вечерний закат вперемешку с небольшими облаками...
краткий пересказ рекомендаций из самоучителя:
- Всего важнее подыскать для съёмки удобное место
- Место съёмки надо выбрать так, чтобы с одного бока свет падал на особу сильнее, чем с другого
- для съёмки в полный рост стоя или сидя лучше использовать естественный фон, для грудных портретов искусственный фон лучше.
- Для искусственного фона натянуть на деревянный каркас коричневую увлажнённую бумагу и приклеить клейстером, с другой стороны бумагу окрасить в серый цвет.
- Объектив должен иметь длинный фокус, лучше использовать портретные объективы.
- Для осветления теней применяется отражатель (рама с натянутой белой бумагой).
- Постановку и освещение надо изучать на работах хороших художников, как живописцев так и фотографов
- Хорошие фотографии, в которых портреты имеют естественное выражение, редко составляют результат случайности, но обуславливаются почти всегда хорошо обдуманной работой оператора.
- При съёмке групп обращать внимание, чтобы снимаемые особы не смотрели все в камеру. а своими положениями производили впечатление, будто разговаривают между собою.

Источник: Бруно Зенгер, "Самоучитель фотографии"
Настроить фотоаппарат (желателен штатив)... выставить нужный свет (освещение в зависимости что вы хотите получить на фото) -В общем обладать знаниями по фотографии...
Андрей Лысюк
фоткай так чтобы нравилось
Татьяна Питько
Как правило, в студии начинал снимать без плёнки.
Kuma Kasen
Для начала нужно настроить фотоаппарат и знать принципы построения композиции кадра.
А для этого нужно выучить основы фотографии и основы построения композиции.
Ну, и уметь работать с человеком в кадре. Для этого нужно знать основы для позирования модели.
На фоне ростомера в фас и профиль.
Динара Удерова
Для начала вопрос что у тебя с техникой? Если телефон, зумишь 2х и делаешь фотку +- на уровне шеи модели, а вообще вбей в ютуб, там полно видосов на эту тему))