PHP
Как научиться php? Посоветуйте курсы по php бесплатные желательно или не очень дорогие
php.su/lessons
если ты никогда раньше не занимался программированием, но при этом хочешь начать делать сайты, то не стоит начинать с чистого php. Начни с html, затем прибавь к нему CSS, а потом можно уже начинать пытаться что-то делать на php. HTML и CSS для начинающих подойдет сайт http://www.postroika.ru/. Для изучения PHP в интернете есть море бесплатных сайтов. Просто вбей в поисковике "PHP для начинающих" и листай ресурсы. А лучше купи книгу в ближайшем к тебе книжном магазине. Рублей 500-600 вот тебе и курс недорогой
Есть бесплатные в ютубе, например:
https://www.youtube.com/channel/UC3jTSXXgSvQI2WJ5fX6oIwA
Вот курсы по программированию. proglive.ru/webprofy/?astt=940457898491&astsid=17080
+ есть блоги, книги и тп в сети
Лучшие курсы которые я когда-либо видел это платные курсы от lynda.com
На торрентах можно найти нужные (хоть и не самые свежие) с русскими сабами или даже с озвучкой.
Ну утери там вирус
Без основы php сложно будет идти к сложному, поэтому читай оф. справочники, смотри чужой код, изучай
Лучше начать со сложного, чем с простого, скачай OpenServer, он легок в настройке, потом скачай CMS советую TYPO3, и изучай её фронт-энд и внутренности. Если с этого начнешь, то это убережет тебя от ненужного говнокода.
Для этого ты конечно должен знать программирование хотя бы на уровне Бейсика.
Платные курсы - это выкачивание денег, они тебя не сделают профессионалом.