Основы PHP и теорию языка знаю хорошо, но так и не научился сам писать скрипты.
Учился по видеоурокам М. Русакова, (PHP и MySQL с нуля до гуру 2.0) и урокам PHP-Start от Виктора Зинченко ().
Может кто раньше изучал PHP по чём вы учились?
Может подскажите нормальный курс или книгу с уклоном на практику?
PHP
Подскажите хороший курс по PHP практике?
https://www.youtube.com/user/Shift63770 вот этого тебе с головой хватит
Ilimbek Polotov
Спасибо большое. В точку
разработчик не должен зацикливаться только на одном языке программирования
1) чтобы попрактиковаться напишите онлай калькулятор
на html вводи данные отсылаем на сервер php
затем выводим результат в поле ответа
+ дополнительно ( еще реализовать с jquery ) и попробуйте обрабоать графику jpg png и gif в php
2) Если это просто создайте сайт по продаже
либо - допустим автомобильных ковриков
с полной обработкой базой данных список реализуемых товаров
3) и учите mvc ( model view controller ) и cms всякие
затем выводим результат в поле ответа
либо - допустим автомобильных ковриков
Вы конечно можете учить на сайтах всяких по типу geekbrains, javarush и т. п. но чтобы понять лучше как по мне стоит поставить перед собой задачу допустим создать архиватор который будет сжимать файл. Ты открываешь через код файл там идёт 3 символа одинаковых символа подряд, допустим символ "J" ты просто их превращаешь в J3 и т. д., и файл облегчён на 1 байт и так же назад, код видит строку J3 и превращает её обратно в "JJJ". Чтобы это сделать достаточно придумать алгоритм работы архиватора, допустим чтобы он читал по символу если он видит подряд 3 одинаковых символа он их превращает и идёт дальше облегчать файл, а дальше гуглишь что то типа как читать символы в строке по отдельности и т. п. искать все ответы на свой вопрос.
Зачем Вам книга с уклоном в практику? Найдите или придумайте себе задачи и решите их. Задач для PHP много, язык распространенный. Задачи с ответами тоже при желании можно найти. Крмое ответов есть множество форумов, где можно задать вопрос и получить внятный ответ.
Пока Вы смотрели курсы, чему Вы научились? Что усвоили? Что успели самостоятельно написать?
Если ничего, то никакой курс Вам не поможет, даже если объяснять будет Цукерберг.
Nursultan Kasimbekov
нет лучше сначало просмотреть всевозможные курсы или прочитать книги а потом только решать задачи