PHP

Подскажите самую оптимальную замену PHP

Какая самая оптимальная замена для этого языка? Изучил базовые основы С#, Python но еще не вникал как эти языки работают с веб, послушал много советов от разных людей что самое лучшее для этого пхп, но чем больше я его изучаю, тем больше я его ненавижу, по мне так это самый тупой, и непредсказуемый ЯП, доходит вплоть до того что с вечера работающий код, утром следующего дня, может уже не работать.. И вечно с ним одни проблемы..
Alihan Amirbekov
PHP - удобный для своих задач язык. Но он требует от программиста высокого уровня самодисциплины. А если ты постоянно допускаешь ляпы (как в алгоритмах, так и в набиваемых текстах программ) и не умеешь эти ляпы обнаруживать, то да - PHP тебе противопоказан. Подавляющее большинство "проблем" PHP, с которыми ты сталкиваешься, - это либо твоя невнимательность, либо твоё непонимание.

Хочешь более безопасный язык для эффективного web-кодинга - переходи на Go. Там огромное кол-во ляпов будет отловлено во время компиляции. Но от ошибок в алгоритмах ни один язык не спасёт - тут важна только квалификация программиста.
Сергей Баулин
Лучший ответ
изучи ассемблер после него любой ЯП - счастье ))
Владимир Габов
Игорь Серов Не правда, я начинал с асма и когда начал изучать С, то было очень большое желание вернутся, таки, назад
Сергей Баулин По сравнению с эзотерическими языками даже ассемблер - счастье.
Ну если ты C# уже изучил, то тебе дорога в ASP.NET
Милый Татарин
в контексте веб-разработки:
- если нравится пул технологий micro$oft, то C#
- если не нравится. посмотрите в сторону Java

Что касается других альтернатив не озвученных в посте, то стоит поглядеть на Go и Erlang (еще вариант менее известная альтернатива построенная на вм ерланга это Elixir с веб-фреймворком Phoenix)

P.S. на PHP можно писать с поддержкой юнит-тестирования и четким версионным контролем библиотек, тогда рассыпаться не будет приложение.
Oleg Barzhenakov
Если язык вам не нравится, лучше изучать другой. На том, что не нравится, далеко не уедешь. Соответственно, чтобы уехать (такой вот каламбур) изучайте то, что нравится. В вашем случае и C# и Python - оба очень перспективные. Оба могут использоваться и в WEB и на десктопе и еще много где. С обоими приятно работать. Единственное, что C# привязан к Windows, что несколько ограничивает. Если, к примеру, вам нравится работать на MAC, то он вам не подойдет.