PHP

Кто мне скажет с какого языка мне начать программирование - тому совсем ничего не будет! :)

Начинать можно с чего угодно, но я бы порекомендовал начать с азов и идти по нарастающей.
Pascal
Perl
Delphi (а еще лучше - Lazarus)
Java
С++

Паскаль наиболее понятно и точно даст Вам понимание азов программирования. Да и вообще всю суть строения программ.
Перл научит Вас создавать более сложные программы и, как следствие - более полезные, полноценные и даже многофункциональные. Кроме того, если Вы освоите Перл - считайте, что вы уже знаете PHP.
Потом Делфи (или Лазарус) научит Вас любить программирование и относиться к нему проще.
Затем, Java. В отличии от предшественников, это уже действительно серьезный язык программирования. К тому же, достаточно перспективный и востребованный.
И финал: С++. Наверное, самый мощный и уж точно - самый перспективный язык программирования.

Если развиваться именно в таком порядке - вы получите огромный багаж опыта и знаний. Станете настоящим экспертов в области программирования. Вам будут хорошо известны и понятны ВСЕ нюансы! Будете действительно ПОНИМАТЬ этот процесс, а не просто редактировать чужие идеи.

Если выберите другой путь - рискуете в какой-то момент практически остановиться в развитии своих способностей по причине отсутствия ясного понимания всех нюансов программирования.

Удачи!
Евгений Ермолаев
Лучший ответ
Григор Бабаджанян аж страшно читать )) Особенно если понять что вы вложили душу в ответ. Плюс за развернутый ответ.
любой - програмировать можно разные вещи :
-микропроцессоры
-чипы
-сайты
-андроид
-windows
-linux
-macos
-станки с чпу

и всё что угодно
Иван Огнёв
Да начни уже с чего-нибудь
Вадим Пивень
pascal - я с него начинал в своё время, перейдя на PHP))))
html . css . php . mysql
Павел Базин Вы серьезно?!))))
Из всего вышеперечисленного, только РНР является языком программирования)))))