если основы html знаешь, большего и не надо.
тебе сейчас нужна задача, которую ты должен решить сам и желательно без гуглов
используй php.net
.php формат файла который по умолчанию даже без каких либо скриптов выдаст тебе html документ
далее тебе нужно будет запихнуть в этот html документ в формате .php код
есть две основные функции которые могут вывести из скрипта текст. это print и echo
http://php.net/manual/ru/function.print.php
обычно используют echo )
для работы php скриптов нужен хостинг (море бесплатных в интернете)
заливаешь файл на хостинг в нужную папочку (обычно www или html)
и смотришь через браузер ответ сервера.
ну и конечно отличный редактор текста atom в помощь
PHP
с чего начать изучить php язык? Кто может рекомендовать, с чего начать изучить php язык? (например с html и. д. т)
Учить php с html? Тогда математику нужно начинать учить с географии.
Открой учебник, например, Котерова, и читай. А потом на php.net зайди, там почитай.
с hello word
Атуш Бекджанов
я уже изучал html, css что потом надо учить что бы сразу начать изучить php?
можете подробнее сказать?
Атуш Бекджанов
с нуля хотел изучить, у меня пока нет опыта насчет программирование
с основы - синтаксиса
Атуш Бекджанов
можете подробнее сказать?
Хоть бы кто сказал, что есть html, а что php. У чела сейчас и так каша в голове, судя по вопросу и комментариям.
Начни с основ. Серверная сторона и клиентская. Для работы пхп не надо знать хтмл. Пых работает на сервере, для экспериментов установи OpenServer, как вариант.
Дальше изучи основы, которые касаются любого ЯП. Типы данных, их особенности. Также пробегись по списку функций, которые работают со своим типом данных. Сразу ничего не поймешь, но на подкорку запишется, пригодится в будущем. Так же будешь знать что можно сделать со строкой, с числом, с массивом и т. д.
Потом сделай самое элементарное и необходимое: Регистрация, авторизация, восстановление пароля, личный кабинет с аватаркой. Для этого также необходимо будет познакомиться с MySQL, но для простых задач это не сложно. В сети много видео по работе с БД.
Атуш Бекджанов
говорят что начать с этими HTML+CSS+JavaScript+PHP+MySQL
потом можно создать свои простые проекты
Рекомендую бесплатную книгу
"Как быстро научиться верстать сайты и зарабатывать на этом"
Автор: Сергей Белоусов