PHP

за сколько можно изучить php до уровня знатока. Ваше мнение.

Скажем, 700 часов, включая практику.
[Y
[Alisher Yusupov]
Лучший ответ
Владимир Григорьев Я на яве писал всего 1300-1500 часов
Владимир Григорьев На яве писал 1300-1500 часов, не считая гуглинг и книжки, видео уроки
Выучить или научиться пользоваться?)
Сергей Димов Язык программирования без умения пользоваться — это как вообще? И как можно говорить при этом, что выучил?
В программировании нет таких уровней. Это не теория. а практика. Есть джуниор. миддл и сеньор. и это не уровень знания языка, а уровень сложности решаемых задач.
Искра Бурлай
Сергей Димов И как определить свой уровень? Знаток — это понятное русское слово, применимое к любой области знаний. А эти вот младший, средний и старший — это что вообще? Может быть, это должности, а не уровень владения областью знаний?
сам язык простой синтаксис можно за несколько дней прочухать если голова норм соображает, а вот сопутствующие технологии изучать долго (HTML/CSS/JS/MySQL и иже с ними )+ надо разбираться а кишках того фреймворка с которым тебе в данный момент приходится работать а их дофига и ничего общего между ними почти нет
Николя Львов
Я научу тебя за неделю до уровня Сука Нужно Переучивать !
Андрей Малюков Это говнокурсы попова))
Владимир Григорьев мне учителя не нужны
Мат часть можно выучить быстро. Что бы освоить нужно не один проект сделать, т. к. один и тот же функционал можно делать многими способами. Естественно для каждого конкретного случая нужно выбирать наиболее подходящий. А это не один год практики и много-много проектов.
Виталий Шиба
тыщ за 10 баксов
php или какой-нить фреймворк?
Есть ли знания в других фреймворках и языках?
15 лет
Василий Попов ну почему же 14 лет и 9 месяцев
Зависит от самого человека.
Нужно понимать, что урвоень знатока в программировании не гарантирован всем подряд.
Для этого нужны способности. А без способностей ты можешь учить хоть 50 лет - все без толку.
По факту, 95% изучающих не осиливают даже уровень новичка.
Способный чувак может насобачиться года за два.

Но способные обычно не ходят с унылыми вопросами на мейлру.
Они знают про гугль, и умеют искать информацию сами.
Плюс они не спрашивают у других неудачников, сколько времени займет изучение - они просто изучают.
Так что тебе, скорее всего, не светит.
Владимир Григорьев Я вообще-то знаток в Java... Не светит.. .Ты программист я смотрю...
Владимир Григорьев к стати, из контекста понятно что ты не удачник. Так вот, неудачник, не надо разубеждать других, раз сам не можешь.
Вячеслав Власенко +, я в технаре за 3 месяца осилил, писал лучше всех (при том что у меня хрон. изьяны), а все как бараны смотрели на код, ..да, не всем дано, не всем. Я понимаю там спросить про с++ или дельфи, если мощная задача, но php, это пздц, в инете все есть, все заготовки, нужно просто правильно понять задачу, и всё находится.