PHP
как с нуля изучить php язык? подробнее расскажите, для начало что изучить html,css потом какие понадобится для php?
HTML+CSS+JavaScript+PHP+MySQL
Андрей Фарион
то что я хотел получит, спасибо большое!
не путай программирование (PHP) и оболочку (HTML, CSS)
Андрей Фарион
скажите там обычно рассматривается html,css, js?
PHP для чайников.
1) Очень хорошо изложен материал
2) Много примеров
3) Автор Джанет Вайлед (Специалист в своем деле.
P.S Еще установиш Denwer (Чтобы не мучеться с установкой и настройкой Apache и MySQL и можно сразу практиковаться.
1) Очень хорошо изложен материал
2) Много примеров
Языки программирования очень похожи между собой, и по большей части различаются только синтаксисом, у некоторых может быть больше функций или немного другое назначение использования. Сейчас, конечно же, я имею ввиду языки высокого уровня. Чтобы начать учить любой язык программирования, надо просто знать похожие характеристики. Вот общие черты всех "высоких" языков программирования, у каждого есть:
- Операторы (условные, логические, операторы сравнения, тернарные операторы, комбинированный)
- Объекты, классы, свойства, методы
- Переменные, константы
- Синтаксис (ну естественно)
- Функции, значения функции
- Типы данных (boolean (логический, сокращ. bool), float (числа с плавающей точкой), array (массив), integer (целые числа, сокращ. int), null (несуществующий), resourse (ссылки), string (строка))
- Циклы (безусловные циклы, цикл с предусловием, цикл с постусловием, цикл с выходом из середины, цикл со счётчиком (или цикл для), совместный цикл)
Достаточно просто посмотреть определения к этим словам, и ты уже "войдешь в этот мир IT".
Для изучения PHP с нуля понадобится только HTML, так как именно с ним он и контактирует, т. е. отправляет и обрабатывает HTML-формы на сервере, с помощью него отправляют комментарии и т. д.. В общем, находит он свое применение в основном в HTML-формах. С помощью PHP создают сервера, в них можно хранить информацию, но т. к. сервер энергозависим, т. е. если сервер "ляжет", данные потеряются, информацию кидают в БД (базу данных), поэтому рекомендую тебе ознакомится с работой MySQL.Так как PHP является серверным языком, он передает данные, которые, в общем-то, какой-нибудь хакер вполне так сможет захватить. Поэтому безопасность сайта, написанного на PHP каким-нибудь новичком, соответственно низкая. Так что отнесись к этому с вниманием.
Также обращай внимания на
- Объекты, классы, свойства, методы
- Переменные, константы
- Синтаксис (ну естественно)
- Функции, значения функции
Также обращай внимания на
Андрей Фарион
Спасибо большое!