Для начала изучайте HTML разметку, ибо будет проще, дальше попробуйте CSS, а позже PHP и JS.
Но, каждый учиться по своему и психология у всех разная, так что сами решайте.
PHP
Хочу начать изучать PHP. Нужно ли перед этим изучить HTML?
А ещё CSS, JavaScript и базовый SQL
просто интересно, а как и зачем вообще можно учить php, не зная html?
Модно начинать и сразу РНР, но говорю сразу, штмл на много проще, и начинайте с него.
Если собираетесь писать сайты, без html не обойтись
Хороший php-программер, не значит хороший верстальщик и в идеале каждый должен решать свои задачи. Php - работа с сервером, html+js+css - работа с браузером. Профессиональный php программер в комманде не должен париться о том, что там происходит на стороне клиента - его задача отдать верные данные, а как они будут обработаны на стороне клиента - это забота верстальщика (он же может быть js-программером в некоторых случаях).
Поэтому чисто технически изучение PHP может обойтись и без HTML. Фактически html частично учится параллельно (если до этого версткой не интересовался) в силу своей базовой простоты. Но узкий спец по пхп, как и узкий спец по html+js+css будут работать в команде эффективней (над более менее серьёзными проектами), чем спец широкого профиля.
CSS и HTML не отливаемые знания для создания сайтов. Но я знаю программиста который не знает CSS и HTML но работает с PHP но ему приходиться платить за написания дизайна. HTML не чего трудного нет, а в CSS придется немного попахать.
Ну конечно, всё начинается от него.
head /head
body /body
script /script
И так дальше
head /head
body /body
script /script
И так дальше