PHP
HTML и PHP как перенести html на php
Как перенести свой сайт сделанный на html, css, js на PHP? Прошу без оскорблений
Вопрос слегка некорректный.
Обычно решают обратную задачу: Как заставить сайт на PHP выдавать код на HTML А у вас сайт уже на HTML
Дело в том, что PHP предназначен для того, чтобы на хостинге сформировать запрашиваемую страницу в HTML и отправить её в браузер пользователя.
Возможно, вы хотите в будущем на страницах своего сайта размещать какие-нибудь скрипты на PHP.
Если это так, то, в первую очередь, надо проверить, чтобы ваш хостинг поддерживал PHP. Все платные хостинги это умеют. А вот бесплатные не все поддерживают PHP.
Затем нужно понять, на каких страницах вы будете размещать php-скрипты, на новых, которых еще нет, или на старых страницах, которые уже проиндексированы поисковиками, на которые уже идет куча ссылок и т. п.
В первом случае всё просто. Вы создаете новые страницы своего сайта с расширением .php и вставляете туда свои скрипты.
Во втором случае менять расширение файлов нежелательно. Поэтому надо в файле .htaccess прописать инструкцию, какие файлы с расширением php показывать в браузере и для поисковых ботов с расширением html (или htm, как у вас принято на сайте).
Для начала - можно просто сменить расширение файла на *.php, так как php позволяет вставлять внутрь html-код и ничего против не будет иметь, если помимо html-кода там больше ничего внутри не будет)
А потом - добавлять туда функциональность, ради которой ты и затеял переход на php)
Единственное имхо вменяемое решение при данных условиях: добавить к сайту бэкенд на этом самом PHP, а фронтенд оставить на html, css, js, ну может подпилив, чтобы он юзал добавленный бэкенд.
никак и смысл? пиши уже на html
Чтоб перенести нужно знать PHP и Mysql. Да и вообще ещё фреймворк Laravel либо YII2.
Меняешь расширение файлов на PHP, написание кода начинается с <?php
Что именно нужно вам на PHP? Можно просто в файле .htacces дописать код
AddType application/x-httpd-php .htm .html
и во всех html файлах будет работать php код. Получится что сайт будет уже работать в том числе и на php, но без смены структуры и имени файлов.
Марk Хиkмеt Гусейнов
Просто мне нужно добавить БД и для этого я затеял переход на php
Можем выполнить перенос, адаптацию, например на вордпрес.... будет все и админка и ...https://anril.dp.ua - сайт веб студия