PHP
Объясните прицеп работы php как он работает ?
Читал в википедии на сайтах разных одно и тоже не понятно и ответы типо никак прошу не писать
HTML код передается голым и выполняется у тебя в браузере, а что бы сервер обработал, или что то посчитал, как тебе требуется, залез в базы взял оттуда что-то, сверил твой пароль например и вывел результаты в коде html, вот для этого, одним из вариантов, можно использовать php интерпретатор.
Если по другому: при запросе на веб сервере файла *.php веб сервер передает его у себя процессу или модулю интерпретатора, а интерпретатор его выполняет и возвращает серверу результат как на экран, текстом. или при запросе файла html в котором вдруг найдется код пхп, этот код также, выполнится интерпретатором.
Что конкретно вас интересует?
Схема в простейший чертах такова: запрос на сервер от клиента - ответ клиенту
Канат Досумбеков
Просто и понятно спасибо
Канат Досумбеков
Посоветуйте макулатуру поэтому направлению для чайников
Скрипты php выполняются на сервере. Сервер получает скрипт, смотрит чего от него требуется, готовит данные, встраивает их в html и отдает в браузер. Результат вы видите на своем экране.
Есть три программы:
1. Интепретатор PHP
2. Сервер Apache
3. Базы данных MySQL
Установлены эти программы на сервере (мощном пк, способном обрабатывать большое число запросов в единицу времени)
Программа сервера Apache обрабатывает запросы, взаимодействие с базами данных осуществляется через MySQL, интепретатор PHP обрабатывает php-скрипты, транслируя их в машинные коды и выполняя на сервере. Результат отдается обратным запросом на комп пользователя.
1. Интепретатор PHP
2. Сервер Apache
3. Базы данных MySQL
Алексей Никитин
> транслируя их в машинные коды
Да?
JavaScript - Выполняется компьютером пользователя
PHP - Выполняется сервером
Из этого можно сделать выводы, как работает PHP.
PHP - Выполняется сервером