Изучаю php, там в книге написано про php.ini, а я не знаю что это за файл, кто его создает? На каком языке его создают?
Объясните поподробнее
PHP
Объясните что за файл php.ini
INI-файл - это файл настроек интерпретатора PHP, но это никоим образом не настройки сервера, для Apache, к примеру, серверные настройки содержатся в специальном файле httpd.conf. Php.ini автоматически формируется при инсталляции PHP, хостинг провайдеры не позволяют вмешиваться в его содержание в первую очередь из соображений безопасности. Если ну очень хочется поиграться с php.ini, установите на свой компьютер локальный сервер XAMPP [ сайт www.apachefriends.org/ru/index.html ] или Open Server [сайт - open-server.ru] и балуйтесь с настройками сколько влезет. А вот начинать сразу с хостинга не лучший вариант. Оптимально всё же - локальный сервер, к тому же абсолютно бесплатно и для использования не требуется подключения к Интернету.
Файл с настройками сервера. Его создает тот кто создал сервер))
Андрей Ельчанинов
А если я пользуюсь хостингом?
вот рома использует гугл для поиска...
почему ты не умеешь?
файл настройки конфигурации сервера, идет с установкой, иногда его вручную настраивают, иногда автоматически, например в пакетах msi. вот последнее предпочтительней, это и для новичков и лажи не возникает при настройке
Файл с настройками (конфигурации) PHP. Этот файл создаст сам PHP после установки на сервер.
Тут всё написано: http://php.net/manual/ru/configuration.file.php
Если вы покупаете хостинг, то вам не нужно создавать этот файл - он уже есть на сервере. Он отвечает за настройки php. Как правило дополнительная настройка не требуется, да и на обычном хостинге часто нет доступа к изменению этого файла. такая возможность будет на VPS и выделенном сервере.
Ну а если вам все же хочется разобраться, то вот детальная, простая и понятная статья https://ru.hostings.info/schools/vse-o-fayle-phpini.html