PHP

HTTP://, создание новых файлов на сервере

Возникла идея создать сайт-конструктор, но файлы, созданные таким конструктором должны сохраняться не в другом домене, а на этом же сайте. Короч имеется страница сайта example.com/create.php . Там располагается песочница, добавление элементов, удаление элементов и т. д. Создание страницы таким образом происходит в клиенте. Потом созданная JavaScript'ом строка должна передаваться на сервер, а там PHP должен создать .php файл в определённой директории с переданным содержанием. И это всё по http:// . Предложите какой-нибудь вариант кода, в котором будет JS-код отправки на сервер созданной строки файла и далее PHP-код, который принимает эту строку и создаёт с сохранением файл.
на пхп - file_put_contents
на js можно ajax или вообще формой отправлять
Gord Mexx
Лучший ответ
Алексей Втюрин Спасибо, попробую
Мальчики, как вообще сложно создать сайт. Хотела попробовать как-то, так там столько новой информации. прямо не знаю с чего и начать. Вы ятак думаю уже продвинутые пользователи и уже многое знаете http://www.3627838.kiev.ua
ты типа гений первый додумался ...советую либо учиться и разбираться если реально хочешь такое осуществить ...такого уже море ...сам процесс очень легкий и так как ты не понимаешь элементарных вещей значит знания у тебя 0. Вопрос тебе ...может ну его? я не обидеть ...даже помогу ...даю из того что есть под рукой так как подобное уже делал не раз.
$('body').on('submit','form',function(event){
if(!$(this).hasClass('noajax'))
{
event.preventDefault();
var formURL = $(this).attr('action');
var formData = new FormData($(this)[0]);
$.ajax({
url: formURL,
type: 'POST',
data: formData,
processData:false,
contentType: false,
cache: false,
mimeType:"multipart/form-data",
beforeSend: function () {
},
success: function(data, textStatus, jqXHR)
{
alert('да');
},
error: function(jqXHR, textStatus, errorThrown)
{
alert('нет');
}
});
}
});
вот это дело при попытки отправить любую форму (у которой нет css class "noajax" ) блокирует действие ...собирает данные из этой формы и отправляет их по назначению ...тут можно поиграться и изменить условия когда удет срабатывать этот процесс но в общем это то что ты хотел
далее уже на сервере должен быть обработчик который данные получит, ПРОВЕРИТ!, обработает и выполнит действие ...ты хотел чтобы он сохранил что (результат обработки) в файл
<?php
$pathtofile = 'mega/kruto/';
$filename = 'project.php;
$resultat = 'I am a genius, because my mom said so!';
$file = fopen($pathtofile.$filename,"w");
fwrite($file,$resultat);
fclose($file);
?>
Вот и все ...но к этому всему тебе придется добавить еще 5000 тон кода чтобы то что ты хотел заработало ...если думаешь схитрить и по куску выпросить у людей ...не получиться сразу говорю ...
если еще что стучи в скайп cwfrankin.rea может помогу а может высмею ...тебе решать)))

P.S. и это все по HTTP ты о чем вобще?))).