PHP
почему на пхп програмистов говорят что они не програмисты. и гонят всякую хрень всякие си++шники и си шарпшики.
или мне так показалось ?
потому что завидуют.
потому что чтобы получить работу програмиста, они заканчивали кпи, учились 6 лет, потом 2 года в какомто подвале стажировались, потом проходили конкуренцию по 100 человек на одно рабочее место.
порог входа такой огромный что об него можно носом ударится.
вот они и гонят такую чушь. от зависти и злости
Когда то php кроме "hello, человече" ничего не умел. Сегодня он умеет почти все, что умеют другие языки.
Чтобы почувствовать себя элитой.
так же и линуксоиды прут бочку на виндузятников а те на линуксоидов
Потому что у ПХП очень низкий уровень входа. То есть, любой школьник, прочитав пару глав учебника может начать клепать говносайты и орать что он программист. Хотя, по сути, выучил только десяток функций и даже толком не понимает как работают, скажем, логические операторы или, к примеру, чем передача параметра по ссылке отличается от передачи по значению. И до программиста ему еще пахать и пахать.
Но это не значит что ВСЕ, кто пишет на пхп - убогие гoвнокодеры. На пхп можно реализовывать очень крутые вещи. Но это если в головной кости присутствуют следы мозга и передние конечности берут начало чуть выше тазобедренной кости.
Роман Нефёдов
Судя по тому, сколько школьников прётся в Java-разработку, там уровень входа не выше. А ещё тут постоянно вопросы от школьников, учащих C#, лабораторки всякие. Не думаю, что лабораторки будут давать на языке типа хаскела, значит и у C# уровень входа не высок. Может быть, дело всё же не в этом, а в популярности самого сайтостроения? Когда не нужно ничего компилировать, ничего устанавливать другому пользователю. У кого нужно, уже есть браузер, просто даёшь ему ссылку, и он открывает то, что ты написал, без лишних действий. И даже на телефоне работает на любом.
тебе никто не запрещает говорить про них тоже самое :)
Дада, можно сколько угодно говорить что НИВСЕ ПЕХАПЕХНИКИ ДАУНЫ, ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Суть то не в программстах а в похапе, которое гoвно. И эти похапе профессионалы как осинизаторы профессионалы, гордится особо нечем, коль работаешь с гoвном, хоть и профессионально.
Роман Нефёдов
"осинизаторы", да. А есть хорошие языки, но на них пишет всякое неграмотное гвно, которое даже комментарии не оставляет. И как же быть?
А вот и не подеретесь)
пшп не только для веба на сомом деле, хотя именно там очень удобный
потому что php учень высокоуровневый язык, нет типов, long, int,short, char, unsigned char, с памятью не работает
Роман Нефёдов
Вообще-то, типы есть, можно даже преобразовывать переменные из типа в тип. Просто не нужно этот тип указывать при объявлении переменной. Но это ведь не значит, что его нет у значения, да?
Зачем тебе это знать -_-?
Это секрет C++ шников
Анатолий Ли
если они гонят на меня то хочу знать за что
Злые, ограниченные, тупые дебилы ругают всех, кто на них не похож. Нужно оправдывать свою ограниченность, тешить ЧСВ и просто сливать дерьмо. От языка не зависит. Бывает, PHP-программисты таким дерьмом своего же коллегу обольют, что и шарпистам с джавистами не снилось таким дерьмом поливать PHP-программистов.