PHP

Обязательно покупать домен?

Если мой пк будет как хостинг для сайта с открытым портом то нужно покупать домен?
Если денег на доменное имя нет, то можете дать людям свой IP-адрес.
Но более престижно, когда у сайта есть своё собственное доменное имя. (Много ли вы видели сайтов без доменного имени?)

Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU И В ЗОНЕ РФ. Цена всего 149 руб. Моментальная регистрация, более 50 способов оплаты.

И еще, в любом случае, будете ли вы покупать доменное имя или не будете, вам будет нужет фиксированный IP-адрес от вашего интернет-провайдера. Обычно, эта услуга стоит около 50 руб. в месяц.
Кармадонов Дмитрий
Лучший ответ
ну говори всем свой айпи
если у тебя статический IP он и есть домен
Дмитрий Смолин
***ктулху*** **навь** я имею именной домен на подобии frecase.org
Обязательно ли - конечно же, нет.
Нужно ли - без понятия... Дебильный вопрос. Мы же не знаем (и не хотим знать) твои нужды.
Daulbay Suleyev
Илья Тихомиров Я хочу знать его нужды и твои тоже.
Домен вообще в принципе не обязателен, на любой сайт можно ходить по его IP адресу, а домен это просто что-то вроде ярлыка для удобства пользователей.
Если хочешь, то можешь давать всем свой IP-адрес. Но это очень неудобно для пользователей, ибо запомнит его далеко не каждый. Да и фиксированный IP - он тоже денег стоит, и не думаю что меньше цены регистрации/продления рушки например.
Андрей Шандеров Не только рушки, дороже com и org получится. Цена статики в среднем 120-160р в месяц. Но статику так и так покупать, если не юзать какой-нибудь ddns.
домен это название сайта, а твой комп просто хостинг, который не будет работать когда выключишь :)
Хаха, найс шутка
Сергей Гевко
Да, советую здесь
https://prohoster.info/domain