PHP
Denwer - джентельменский набор веб-разработчика уже не поддерживается и не обновляется создателями?
У них до сих пор пятая версия PHP в наборе. Неужели больше не занимаются? Можете посоветовать нормальную прогу для разворачивания локалхоста и тестирования своих скриптов на PHP на локалке?
денвер - устарел давно
Open server в тренде
https://habr.com/ru/post/137388/
PHP 5.2.17; (Zend Optimizer 3.3.3, IonCube 4.0.7, Memcache 2.2.4)
PHP 5.3.29; (Xdebug 2.2.7, Memcache 3.0.8, Mongo 1.6.14, Redis 2.2.7, Imagick 3.2.0)
PHP 5.4.45; (Xdebug 2.4.1, Memcache 3.0.8, Mongo 1.6.14, Redis 2.2.7, Imagick 3.2.0)
PHP 5.5.38; (Xdebug 2.5.5, Memcache 3.0.8, Mongo 1.6.14, MongoDB 1.2.9, Redis 2.2.7, Imagick 3.2.0)
PHP 5.6.38; (Xdebug 2.5.5, Memcache 3.0.8, Mongo 1.6.16, MongoDB 1.5.3, Redis 2.2.7, Imagick 3.4.3)
PHP 7.0.32; (Xdebug 2.6.1, PDFlib 9.2.0, MongoDB 1.5.3, Redis 4.2.0)
PHP 7.1.22; (Xdebug 2.7.0, PDFlib 9.2.0, MongoDB 1.5.3, Redis 4.2.0)
PHP 7.2.10; (Xdebug 2.7.0, PDFlib 9.2.0, MongoDB 1.5.3, Redis 4.2.0)
PHP 7.3.2; (Xdebug 2.7.0, PDFlib 9.2.0, MongoDB 1.5.3, Redis 4.2.0)
Open server в тренде
https://habr.com/ru/post/137388/
В этом Denwer можно врукопашную обновить php до современной версии, правда разработчики этого не знают.
А так да, забросили они свое детище.
Из аналогичных проектов могу посоветовать OpenServer или встроенный в сам php отладочный web-сервер (работает и на Windows, я в нем иногда отлаживаю свои проекты; для production он не годится, только для разработки и отладки)
А так да, забросили они свое детище.
не советую отвечать автору вопроса
потому как в ответ от него только гавно
нормальная прога это линукс для начала. или макос.
Otegen Kaljanov
Не нужно, вопрос не об этом
качаешь nginx под винду, кидаешь скрипты в его папку, профит!
Otegen Kaljanov
Всё же наверное лучше Open server выберу, много там полезных утилит "с коробки".
OpenServer
А такая не?
wampserver.com
Virtualbox с линухой
Один из лучших локальных серверов это LAMP. Он быстрый, удобный и легко настраивается.
Вот про его установку: https://losst.ru/ustanovka-lamp-ubuntu-18-04
Если же ты не хочешь/не можешь/[подставь причину] пользоваться Linux, то твой выбор должен пасть на Open Server - это единственный нормальный сервер для винды. Хотя его часто надо перезапускать, а то он уж больно глючный.
Denwer давно устарел и последнее его обновление было в 2013 году, когда PHP7 ещё не было. Им пользуются либо те, кто не использует нововведения PHP 7 или просто не знает о существовании другой версии пхп кроме 5.