if (isset($_COOKIE['access_token'])) {
setcookie("access_token", null, 0, '/');
header('Location: /');
}
PHP
Как после setcookie вызывать header php
По сути заголовки не отправлены почему куки не отрабатывает
Заголовки ответа покажи
Для того, чтобы вызвать header() после setcookie(), вам нужно убедиться, что вы не выводите никакого содержимого до этих функций, так как это нарушает протокол HTTP. Функция setcookie() определяет куки, которые будут отправлены вместе с остальными заголовками HTTP. Функция header() отправляет произвольный заголовок HTTP. Обе функции должны быть вызваны до любого вывода, включая теги <html> и <head>, а также любые пробелы.
В вашем случае вы можете проверить, установлено ли куки access_token и если да, то удалить его с помощью setcookie(), а затем перенаправить пользователя на главную страницу с помощью header(). Пример кода:
<?php // Проверяем наличие куки access_token if (isset($_COOKIE[‘access_token’])) { // Удаляем куки access_token setcookie(“access_token”, null, 0, ‘/’); // Перенаправляем пользователя на главную страницу header(‘Location: /’); } ?>
После вызова функции setcookie() необходимо вызвать функцию header() перед выводом какого-либо контента на страницу. Таким образом, вы можете изменить заголовок ответа сервера до того, как браузер начнет отображать содержимое страницы.
В вашем коде вызов header() должен быть расположен после вызова setcookie(), чтобы он сработал:
php
Copy code
if (isset($_COOKIE['access_token'])) {
header('Location: /');
exit; // важно добавить вызов exit, чтобы прервать выполнение скрипта после перенаправления
}
Здесь функция exit используется для прерывания выполнения скрипта после перенаправления. Это гарантирует, что никакой другой контент не будет отправлен на страницу после перенаправления.
php
Copy code
if (isset($_COOKIE['access_token'])) {
header('Location: /');
}