файл содержит примерно такие строки
1000;500;-500;500
1000;-500;500;500
PHP
Напишите пожалуйста скрипт загрузки CSV файла в бд
Конкретные шаги для загрузки CSV файла в базу данных зависят от используемой базы данных и фреймворка. Ниже приведен общий пример скрипта на языке Python, который загружает данные из CSV файла в базу данных SQLite с использованием модуля `csv` и `sqlite3`.
Прежде чем использовать этот скрипт, убедитесь, что у вас установлены модули `csv` и `sqlite3`.
```python
import csv
import sqlite3
# Подключение к базе данных SQLite
conn = sqlite3.connect('database.db')
cursor = conn.cursor()
# Создание таблицы в базе данных (если она еще не существует)
cursor.execute('''
CREATE TABLE IF NOT EXISTS data (
col1 INTEGER,
col2 INTEGER,
col3 INTEGER,
col4 INTEGER
)
''')
# Чтение CSV файла и вставка данных в базу данных
with open('data.csv', 'r') as file:
csv_reader = csv.reader(file, delimiter=';')
for row in csv_reader:
# Преобразование строк в целые числа
data_row = [int(value) for value in row]
# Вставка данных в базу данных
cursor.execute('INSERT INTO data (col1, col2, col3, col4) VALUES (?, ?, ?, ?)', data_row)
# Сохранение изменений и закрытие соединения с базой данных
conn.commit()
conn.close()
```
Вам необходимо заменить `'database.db'` на путь к вашей базе данных SQLite, а `'data.csv'` на путь к вашему CSV файлу.
Примерный формат CSV файла:
```
1000;500;-500;500
1000;-500;500;500
```
Этот скрипт создаст таблицу `data` в базе данных SQLite, вставит данные из CSV файла в эту таблицу и сохранит изменения.
```python
import csv
import sqlite3
# Подключение к базе данных SQLite
conn = sqlite3.connect('database.db')
cursor = conn.cursor()
cursor.execute('''
CREATE TABLE IF NOT EXISTS data (
col1 INTEGER,
col2 INTEGER,
col3 INTEGER,
col4 INTEGER
)
''')
with open('data.csv', 'r') as file:
for row in csv_reader:
# Преобразование строк в целые числа
# Вставка данных в базу данных
conn.commit()
conn.close()
```
Примерный формат CSV файла:
```
1000;500;-500;500
1000;-500;500;500
```
Ильаманов Павел
Спасибо вам но ваш скрипт мне не подходит у меня нет питона я просил в php в такой же теме разместил свой вопрос извините забыл указать в теле вопроса
В MySQL есть команда LOAD DATA, которая загружает данные из CSV-файла в таблицу БД:
https:// dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/load-data.html
Если же PHP-скриптом, то построчно читаем CSV-файл в массив функцией https://www.php.net/manual/ru/function.fgetcsv.php и этот массив, содержащий распарсенную строку CSV, записываем в БД.