Знаю только python, немного понимаю в джанго и чуть чуть в html
Сильно ли замороченный язык?
PHP
Стоит ли учить PHP и 1С?в 2023?
Оно будет работать, но столько уже пробует себя в php , python и 1с, что скоро можно будет профсоюз открывать. Столько низкоквалифицированных специалистов не знала история.
А программирование ты учить не пробовал? Не то, как писать, а то, что писать.
Язык программирования - всего лишь запись найденного тобой способа решения задачи в понятном компьютеру виде. Но чтобы записать решение, сначала надо задачу решить. И никакое знание языков программирования тебя этому не научит.
PHP - если ты собираешься заниматься back-end, учить его стоит. По сравнению с PHP и топовыми PHP-фреймворками Python и Django неконкурентоспособны.
Если ты про основной продукт 1С, то он понадобится, только если ты будешь заниматься поддержкой систем учёта в мелких российских фирмочках. Если же ты про Bitrix, то это эталонный пример того, как НЕ надо делать фреймворки. Он популярен только потому, что 1С обещает владельцам мелких российских фирмочек интеграцию с системой учёта 1С.
Rasim Hasanov
я вас умоляю, для современности хватит и мозгов сссровского троечника...
Куда ты вообще в Си полез со своим петухоном?)
Ibrohim H
На счет 1С все вообще интересно. Видел бы ты, какую залупень на нем пишет тот же отдел разработки EnPlus Digital.
Решение о том, стоит ли учить PHP и 1С, зависит от ваших конкретных целей и интересов в программировании. Вот некоторая информация, которая может помочь вам принять решение:
PHP:
PHP является одним из наиболее распространенных языков программирования для веб-разработки. Он широко используется для создания динамических веб-сайтов и веб-приложений.
У PHP большая пользовательская база и обширное сообщество разработчиков, что означает наличие множества ресурсов, документации и поддержки.
Если ваши интересы лежат в веб-разработке и вы хотите создавать динамические веб-сайты, учить PHP может быть полезным. Он предлагает различные фреймворки, такие как Laravel и Symfony, которые облегчают разработку веб-приложений.
1С:
1С является системой автоматизации бизнеса и популярной в России и некоторых других странах. Она используется для разработки различных бизнес-приложений, включая учет, управление персоналом и торговлю.
Если ваши интересы связаны с разработкой бизнес-приложений или работой в сфере автоматизации бизнес-процессов, изучение 1С может быть полезным.
1С имеет специфический синтаксис и парадигму разработки, которые могут потребовать времени и усилий для освоения. Однако, если вы уже знакомы с другими языками программирования, у вас будет хорошая основа для изучения 1С.
В целом, какой язык программирования учить - это индивидуальное решение, зависящее от ваших целей, интересов и возможностей. Учебный опыт и знание Python, Django и HTML уже дадут вам хорошую базу для изучения других языков. Рекомендуется выбирать язык, соответствующий вашим целям и требованиям рынка труда в вашем регионе.
PHP:
1С:
Сергей Иванов
объявлений много что требуются специалисты//
Ibrohim H
Переиминовывайте "Ответы Майл.РУ" в "ПомойкаГПТ".