Домашние задания: Физика

ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НАДО

Кусок гранита объёмом 0,01м3 погружен в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать его в воде?

2. Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в бензин. Его размеры 4х5х10 см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок.

3. В жидкую ртуть поместили алюминиевый 1, стальной 2 и платиновый 3 шарики одинакового объёма. Как расположатся шарики в жидкости?
Дано :
V = 0,01 м³
Принимаем, что :
р1 ( воды ) = 1000 кг/м³
р2 ( гранита ) = 2600 кг/м³
g = 10 Н/кг
-------------------------------------
Найти F - ?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Решение :
Fa = p1 * g * V
Fa = 1000 * 10 * 0,01 = 100 Н
Fт = m * g
Fт = p2 * V * g
Fт = 2600 * 0,01 * 10 = 260 Н
F = Fт - Fa
F = 260 - 100 = 160 Н
???????????????????????????????
Дано:
V=4x5x10 cм = 0,04х 0,05х 0,1 м
( или V= 4*5*10=200 куб.см.=0.0002 куб.м )
Принимаем бензин:
р=710 кг/м³
-----------------------------------
Найти: Fa - ?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Решение:
Fa=pgV,
Fa= 710 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,04 м * 0*05м * 0,1 м = 1,42 Н
( или Fa= 10*710*0.0002=71*0.02=1.42 Н )
Ответ: Fa=1,42 H
????????????????????????????????
1↑
2→
3↓
Олеся Любченко
Лучший ответ
Это сообщение проверено на воздушном шаре в России и СНГ в России проще будет если я правильно понимаю что это не так уж и много других радостей и не только в понедельник в первой половине дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня и хорошего дня
Антон Финк
Марина Березина ничё не понял .-.