Домашние задания: Физика

Помогите пожалуйста решить задачи по физике, очень надо

Срочно
Задача 1
Дано:
R = 50 м
a = 0,5 м/с²
___________
V - ?

a = V² / R
V = √ (a*R) = √ (0,5*50) = √ 25 = 5 м/с
Cофия Козаченко
Лучший ответ
1. Для решения задачи воспользуемся формулой центростремительного ускорения: a = v^2 / r, где a - центростремительное ускорение, v - скорость трамвайного вагона и r - радиус закругления. Подставляем известные значения и находим скорость: v = √(a * r) = √(0,5 * 50) ≈ 3,16 м/с.

2. Период колеса можно найти по формуле T = t/n, где T - период колеса (в секундах), t - время за которое произошло n оборотов (также в секундах), n - количество оборотов. В данном случае имеем: T = 3*60/10 ≈ 18 секунд.

3. Пройденный путь вертолетом при посадке можно найти по формуле S=V*t+(a*t^2)/2 , где S- пройденный путь , V- начальная скорость , а – ускoрение и t – время движения . Начальная скопсть вертолета V=126 км/ч=(126*1000)/(60*60)=35 м/c . Ускoрение а=(Vконечн.-Vначал.) /t =(0-35)/15=-7/(m/s²). Тогда пройденный путь будет равен: S=35*15+(-7*(15^2))/2 ≈ 262,5 м.

4. В данной задаче можно воспользоваться формулами движения тела с постоянным ускорением: h = V0*t + (a*t^2)/2 и V = V0 + a*t, где h - высота падения тела (в данном случае равна 30 м), t - время падения, a - ускорение свободного падения (9,8 м/с²). Из первой формулы находим время падения: t = √(2*h/a) 4. В данной задаче можно воспользоваться формулами движения тела с постоянным ускорением: h = V0*t + (a*t^2)/2 и V = V0 + a*t, где h - высота падения тела (в данном случае равна 30 м), t - время падения, a - ускорение свободного падения (9,8 м/с²). Из первой формулы находим время падения: t = √(2*h/a) = √(60/9,8) ≈ 2,44 секунды. Затем из второй формулы находим скорость тела в момент падения: V = 15 + 9,8*2,44 ≈ 39 м/с.
Cофия Козаченко БОТ! Считать не умеешь! В первой задаче ответ 5 м/с
А в четвертой задаче зачем, БОТ, написала условие 2 раза?? :((