Беременность и роды

впечатлительным просьба не смотреть!

девчёнки меня прям до слёз вопрос мучает когда делают аборт не ужели действительно ребёночек боль чувствует???ведь если даётся наркоз то по идее он действует на всё тело или нет????
Ты сделала не по своей воле, а по мед. показаниям. На мнения других не обращай внимания. Не кори себя за сделанное, невроз заработаешь. Придёт время и у тебя будет малыш.
Татьяна Гринь
Лучший ответ
чувствует даже заранее
Чувствует. особенно после 8недель. Если уж и делать аборт, то только медикаментозный. Бежать на анализы и делать сразу после задержки и двух полосок. Так и себе не навредите, и у малыша может еще нервная система не успеть сформироваться.
а когда апендецит удаляют он чувствует боль?? =))=)
вот и я не знаю.. .

этого не узнает НИКТО, пока какой-нить американский шизик не напишет книгу типа : Я ЖЕРТВА АБОРТА=))!..
Чувствует, чувствует! ! Иди вставай на учёт и готовься стать мамой, а то перед Всевышним за всю жизнь не отмажешься, себя проклинать будешь, рожать надо или предохраняться. Другого выбора нет.
Никогда на эту тему не задумывалась, по идее чувствует, так как во время наркоза человек спит, но тело то все ощущает, наркоз действует только на мозг, который отключает человека от действительности. А ребенок, пока в утробе, часть тела.
Ну когда кесарят под общим наркозом ребенок-то не получает его, ну или в самой незначительной дозе.. . К тому же кровь матери не смешивается с кровью ребенка.. . Так что -по идее ДА...
Думаю да.
Al
Alyson
ребёночек ЖИВОЙ и ему ОЧЕНЬ БОЛЬНО когда, либо вакуумом, либо скребком, отрывают ручки и ножки, а он бедненький, пытается спрятаться. Я смотрела фильм, где показывали УЗИ вовремя аборта-это ужас. Детюшке оторвали ножку, а он пытается спрятаться, так его и разорвали на куски.
это же живой организм, конечно чувствует. А наркоз на маму только действует. Неужели такая необходимость? Ведь потом больше половины девушек снова забеременить не могут. Я смотрела роликаборта.... по кусочкам.... это жутко....
Если Бог послал ребеночка, значит ему надо жить в этом мире. Не берите грех на душу.