Беременность и роды
когда я была вот такая и переходила дорогу на переходе, одна сука со всей дури пронелась, не уступив дорогу и даже меня задела. Ещё б секунда и вопрос этот коснулся меня. Как я потом рада была, когда гаишник эту тварь тормознул!
вопрос-шок.. беременным, кормящим, просто всем впечатлительным просьба не входить
вспомнилась история и созрел вопрос.. представьте: вы - свидетель аварии, произошедшей только что на ваших глазах и видите мертвую беременную с большим животом... в вашей голове мысль "а там ведь еще живой ребенок!"... что будете делать?
Говорят, что организм матери настроен до последнего - дать жизнь ребенку. Даже если мозг отключается... Был случай когда женщине в аварии оторвало голову, а тело стало выталкивать малыша, который остался жив. .
Если вы не медик, то лучше не вмешиваться.. Ведь возможно, что женщина в коме и ей еще помогут врачи. Или вы по не знанию повредите ребенку.
скорую бегом!! ! и буду орать в трубку, что пострадавшая - беременная на большом сроке. примчатся галопом и спасут ребенка. он не погибнет сразу.
ну в живот то точно не полезу.... а разве ребенок не умирает вместе с матерью?
ничего... или вы предлагаете кесарево делать)))
Скорую вызывать. А что в таком случае можно сделать если я не врач..
скорую вызову ..самой живот вскрывать не буду, наверно.
а может буду
а что сделать то собственно смогу?? ? ничего, скорую срочно!! ! не самой же ребёнка доставать
Ну не резать же ее. Пусть скорая решает.
а при чем тут живот? Я в любом случае вызову скорую, даже если и мужик там, и ребёнка кстати врятли можно будет спасти..
Юлия Бурлака
показывали как у сбитой оленихи олененка полицейский таким образом спас из живота

скорую вызову, я не медик и бессильна в этой ситуации.
да, не дай бог такую ситуацию.. До безумия жалко было бы малыша, за то что так и не увидит свою маму, и несостоявшуюся маму тоже жалко..
да уж, сложная ситуевина, я даже не знаю, скорую бы вызвала, а сама не полезла, максимум бы пульс проверила.
Извините конечно, но Вы ничего умного не могли придумать в разделе БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ???
Юлия Бурлака
извините... во-первых, тогда уж ответьте на вопрос, что здесь неумного или такого в жизни не бывает?
во-вторых, всех впечатлительных беременных и вообще всех тех, кого этот вопрос мог бы шокировать, а вас судя по ответу вопрос напряг, я попросила на заходить...
Ничего. Я 2 мес назад сноху на 6мес беременности похоронила. Жалко до безумия девочка была
Юлия Бурлака
какая трагедия!!..простите, если напомнила...
Наталья Шайхутдинова
соболезную. держитесь.
а чего делать-то.. . если разрезать и ребенка достать-полномочий-то никаких, так что, за глумление над трупом привлекут.. инициатива наказуема
скорую вызыву!!!! я не врач ничем помочь не смогу
несколько провокационный вопрос помоему... вы, как я подозреваю мысленно предполагаете сделать кесарево сечение?? ? прямо на месте аварии! ! не знаю как будут действовать остальные свидетели аварии, каждый будет действовать по ситуации и в силу своих умственных и эмоциональных способностей... но если бы я был на машине. то как можно скорее отвёз бы эту женщину в роддом.. . пытаясь по ходу движения дозвониться до роддома.
а что бы сделали Вы Алла???
Юлия Бурлака
а я знаю?...в том то и дело, что сама себе не могу ответить на этот вопрос, поэтому и людей спросила