Беременность и роды

Девочки, а вы во время беременности ведете домашнее хозяйство сами, или перекладываете на плечи мужа или родителей?

Сама конечно. А перекладывать и не на кого особо - муж конечно помогал чем мог, но много работал, в командировки ездил... Нормально справлялась, и вообще не считаю это чем-то сверхъестественным. Обычное дело. По моему считать себя больной и лежать не вставая на диване намного вреднее, чем работа по хозяйству. От постоянного лежания зажиреешь, отупеешь, кровообращение ухудшится и дурные мысли замучают... Умеренная физическая нагрузка беременным только на пользу, если они конечно не тяжелобольные на самом деле. Я и дела делала до родов, во время второй и третьей беременности со старшими детьми занималась, гуляла. Еще и работала до декрета. А чувствовала себя намного лучше, чем даже при первой беременности, когда было больше времени на лежание на диване. Дети у меня здоровые, доношенные, даже довольно крупные...
Александра Огай
Лучший ответ
Делала все, что по силам, в остальном муж помогал.
Vera Kopilova
Да сама вроде со всем справляюсь.... готовка, уборка.. . стирает машинка.. . ну разве что тяжелого ничего не поднимаю.. . муж помогает когда прошу
Всё как обычно, я же не больная. Да и муж с детьми старшими помогают.
Ludmila Dymova
Конечно сама .Беременность не болезнь .Естественно тяжести не тягаю.
все сама. и воспитывать буду сама без родителей. только с мужем
я вела хозяйство, единственное что это тяжести не таскала, а так все на мне было)
Begimai Toroniyazova
до последнего денька сама полы драила. и не только
Лидия Ведехина
мне муж помогал во всем, убрать в квартире, например, все работы кроме готовки на нем были
Конечно сама, больше двигайся- легче рожать будет.
Носкова Ирина
делаю все сама. Пока не в тягость.
Только сама. Меня вообще на чистоту пробило!
Конечно сама.. . милый так занят зарабатыванием денег...
Ну что-то помогал муж, но он же на работе все время. Да и что вести-то? Стирает стиральная машина. Посуду моет у кого то тож машинка (я сама мыла, у меня нет посудомойки) , вешать белье удобно - сейчас сушилки с опускающимися веревками. Полы мыть можно шваброй ну и т. д. Ну из магазиня тяжелое особенно не притащишь, ну так сейчас большинство на собственном транстпорте в ашанах закупаются раз в неделю. Чего там перекладывать?
А что - беременность болезнь?
Нина Васева
я всё делаю сама от мужа недождёшься
Родители помогают, а муж часто в командировках
делала все сама, конечно муж помогал. Беременность ведь это не болезнь
Всё сама, муж работает всегда, а больше некому помочь!!!
Irina Loginova
На счет "больше двигаться и будет легче рожать" это предрассудки, двигаться конечно необходимо, но в разумных пределах. Перенапрягаться НЕЛЬЗЯ.
все сама - и живот ношу и мужа на плечах.. .
Хм... а как Вы себе это представляете.. .
Почему многие.. . сразу от всего отказываются.. . от работы.... от порядка в доме.. .
Вы же женщина.. . Вы должны поддерживать чистоту и уют в доме... .
Беременность это не болезнь.. . чтобы запираться дома.. . и лежать на кровати.. .
Нужно продолжать свой повседневный образ жизни.. .
Ну соответсвенно в хорошем смысле- этого слова... .
да. сама вела хозяйство .и еще работать пришлось до последнего дня....
Дана Хасен
Муж должен помогать,
По-моему каждый переносит беременность по-разному, кто-то может вести сам каки-то дела, а кому-то даже ходить противопоказано.
я практически, всё делаю сама, стараюсь очень тяжёлое не поднимать, а так небольшие физические упражнения даже полезны.
Aliya Mukasheva
хозяйство веду... убираю стираю... поливаю... единственное что не могу... не могу пересилить себя зайти на кухню... тошнит жутко... от одного предстваления пищи тошнит... ничего не ем... ничего не готовлю... а так и заготовками помидорчиков и огурчики купорила... делаю все... но что касется еды... все...