Беременность и роды

Хорошо бы всем принять к сведению!!!

приняла к сведению. только где вопрос-то
Елена Васенина
Лучший ответ
Да, это правильное суждение! Но нужно не забывать и другое:
1. Женский организм - это фабрика последующих жизней. Нельзя допустить, чтобы одна зарождающаяся жизнь убила шансы всех остальных.
2. А ещё женщина - не только фабрика, но и мама уже рождённых детей, которую нельзя терять ни в коем случае.

Поэтому, если беременность пошла криво и угрожает маме и всем остальным, то из двух неизбежных зол выбирают наименьшее - смертный приговор неудачному эмбриону. Это и есть настоящее жестокое убийство, но оно ради сохранения других жизней.

Life's cruel...
Нелли Тюрюкова
Елена Чистякова процент таких беременностей не укладывается даже в статистическую погрешность.

Неудачных детей не бывает в принципе. ребенок это человек.
Спасибо я это узнала еще давно)))
И тем не менее, доказывая что-то с пеной у рта, вы не отмените аборты. А отменив расплодите бесчисленное количество подпольных клиник, в которых будут умирать молодые работоспособные женщины.
И разумеется пополниться армия нищих, брошенных никому не нужных детей.
Не надо сыпать морально-этическими аргументами, беременеют женщины, и только каждая конкретная женщина решает, хочет она ребенка или нет.
Елена Чистякова вы боитесь большого количества дететй при том, что мы вымираем на 1000000 в год?
женщина может решать только за себя, а не за другого человека.
а потом почему это сексом можно заниматься направо и налево, а нести ответственность за последствия только по желанию?
Согласна, но скажите что лучше сделать аборт или родить и выбросить ребёнка на помойку?
Даша Литвинова
Елена Чистякова а что лучше - оставить в живых или убить?
как достали эти темы про аборты....
Алена Рубан
Елена Чистякова значит за живое ущипнули
Полностью с вами согласна - нехорошее это дело - аборт!
Olesya Arschipova
Принимаю.
Елена Кузюрина
Это всем известно
Елена Чистякова а почему тогда только каждый 4-й ребенок имеет шанс родиться.
Темы про аборты действительно достали. Хоть кто-то при этом вспомнил про аборт по медицинским показаниям, а? Аборт - личный выбор каждой женщины, и никто не смеет этот выбор осуждать. От этого, такж как и от тюрьмы и сумы, зарекаться не стоит. Жизненных ситуаций масса. и по мне аборт - это иногда куда гуманее по отношению к ребенку, чем жизнь в нищете и впроголодь. Обрекать своего ребеночка на такое существование - преступление более тяжкое, чем прерывание беременности на раннем сроке. А что касается приведенной выше цитаты, это сугубо субъективное мнение, тем более мужчины. Ни один мужчина не поймет и не осознает ту отвественность, которая возникает у женщины, родившей ребенка.
Елена Чистякова личный выбор может касаться только себя, а не чужой жизни. Кто дал право свободно выбирать жить ребенку или нет? осуждать убийство невинного малыша может и должен каждый нормальный человек
если у женщины возникает при рождении ребенка ответственность, значит аборты делают только безответственные, это по-вашему, а ученый судит обо всем объективно а не с точки зрения самки-эгоистки, которая ради своего комфорта способна убить ребенка

что касается медицинских показаний, то учтите, что 99% абортов делаются без них.
И так это было ясно... жаль что не всем
Вот тут написали: "Хоть кто-то при этом вспомнил про аборт по медицинским показаниям, а? "

Я раньше тоже думала, что если узнаю, что ребенок уродом родится - аборт и точка. А как со скринингом попала на высокую вероятность синдрома дауна, многое про это прочитала. Так вот аборт на раннем сроке, скажу вам, это нечто более гуманное. А когда ты детку в животе 4 месяца носишь, разговариваешь с ней, сердце слушаешь на УЗИ. А потом тебе говорят, что она больна, и ты имеешь право убить. Поднимется рука? Я долго мучалась и от доп. обследования отказалась. Слава богу моя дочка здорова. Но с мед показаниями не все так однозначно.

Описала эти ощущения в своем блоге "Записки разумного пациента"- почитайте, кому интересноhttp://tr0ublesh00ter.livejournal.com/1107.html
Елена Батряк
Новость так новость, что эмбион -не орган и не предмет, а живой....
Надя Голуб
Можеш не заморачиватся она себя
очень сильно наказывает, так что все осуждения
в топку....
Нина Зозуля
в безнравственном обществе так и безнравственные поступки, каждый отвечать будет за себя, а что пугать, если
уже и одного, двух не прокормить в некоторых семьях.
Яна Лыхина
Спасибо. Ознакомилась. это было известно всем образованным людям.
Рая <<<Злю4Ка>>>
согласна, но как же случаи когда женщине нельзя рожать по причине нарушений здоровья. то есть к примеру если она родит, то умрет и т п.
Katya Gordeychuk
Елена Чистякова такие случаи единичны и крайне редки, 99% абортов делают исключительно по желанию женщины, без малейшей медицинской мотивации
Принято.
Только как это повлияет на реальную ситуацию с рождаемостью в стране?
Горбачев всем, кто третьего родит, обещал квартиру.. .
Был бэбибум, который сейчас приписывают почему-то антиалкогольной компании Горбачева.
Нет.
В 1987-1988 годах третьих рожали под квартирку.
Только вот получить квартирку успели единицы.
Лидер СССР известно, теперь где и за ложное обещание никто не ответил.
и что? мужики сразу голову в песок, а нам что, кто то печать на лоб ставил о том что мы обязаны? бред. да это прерывание жизни человека. согласна, но это вполне оправданно.
пользуйтесь противозачаточными и не будет проблем
Айжан A
Елена Чистякова ну да оправдано убийство ребенка собственной матерью...
тогда почему не оправданы убийства 150 детей в Беслане?
Бывают вещи гораздо более страшные, чем аборт, так что это личное и индивидуальное дело каждого и не фиг навязывать всем свое мнение. Сайты где просят женщин не делать аборты вообще нужно запретить. Да объясняйте что такое аборт, да- чем он опасен, но не более. ИМХО.
Елена Чистякова индивидуальное дело это когда человек решает за себя. а убийство другого это не личное дело.