Беременность и роды

Может ли упасть гемоглобин от разжижения крови???

29 недель беременности...Всю беременность чувствовала себя прекрасно, гемоглобин был в норме, даже выше него... несколько недель назад сделали анализ на свертывваемость крови, оказалось у меня очень густая кровь, прописали таблетки для разжижения и спец. диету... После этого гемоглобин упал до 90, теперь чувствую себя ужастно, упадок сил, головокружение, вчера чуть в обморок не упала... Слышала, что при низком гемоглобине обычно жидкая кровь. Это действительно так, мне ее настолько разжижили, что упал гемоглобин, или одно от другого не зависит??? Повторного анализа на свертываемость пока не было.
Странно, что вам назначили разжижать кровь во время беременности, обычно это не делают, это даже опасно. А гемоглобин действительно из-за этого упал, пейте витамины для беременных и препараты железа. Удачи вам!
Санабар Хамитова
Лучший ответ
Бабка Чертова Очень даже назначают. Вязкая кровь приводит к кислородному голоданию плода.
Санабар Хамитова Низкий гемоглобин,тоже приводит к кислородному голоданию плода.Разжиженная кровь,плохо сворачивается,поэтому есть риск послеродового кровотечения.Поэтому беременным даже спирин не рекомендуется,тем более срок приличный.
Санабар Хамитова Принимайте этот препарат,только для того чтоб железо усваивалось нужен вит."С".Кушайте мясо,печень,пейте свежие соки и вместо черного чая,пейте зеленый!У вас 2 месяца впереди,все нладиться!
Да может .
Asel Saulembekova
Да, это действительно так. У меня в род. доме брали анализы, и врач спросила: " У тебя гемоглобин низкий? " (у меня он действительно низкий, всю беременность выше 100 не поднимался) . Я говорю: " Да, а как Вы узнали? " Она мне: " Кровь у тебя жидкая, как водичка. Вот и поняла я сразу! "
Так что действительно, переборщили Вам с разжижением....
И мне говорили что у меня кровь густая и гемоглобин был 141 и ничего мне не назначали... А из того что назначали я старалась не пить потому что они навыписывают перестраховываясь.. то что надо и не надо и слишком всего много!!! я до беременности вообще кроме цитрамона и но-шпы вообще никаких таблеток не пила!!! А во время беременности мне их горы назначали....
У меня всю жизнь низкий гемоглобин и во время беременности. Свёртываемость хорошая.
От всех вмешательств отказываюсь- они жуткие перестраховщики.

Теперь они вас железом пичкать будут.
Подопытного кролика сами себе не напоминаете? (((((((
Что были за таблетки для разжижения? Предупредите других, чтоб не пили
Гемоглобин падает у всех беременных Многим прописывают железо Я вот печенку почти сырую лопала и препараты железа выписывали так что главное не волнуйся все будет ОК Сначала анализы сдай
Natasha Doroshevich
а диета какая, если было ограничение белковой пищи и глюкозы, то твой запас этих веществ перешел к ребенку, а восстановления не было, вот гемоглобин и понизился.
Альбина ..
Анастасия Кузнецова да нет все как обычно, только больше есть свеклы, моркови, киви и яблок - они разжижают кровь. Хотя конечно за счет этих продуктов не хотелось других, например мяса. Да и вообще всю беременность аппетита нет.