Беременность и роды

23 недели гемоглобин очень упал, как его повысить?

G*
Gulsh *
кушать по больше говядины, печени, почек, гречки, грецких орехов, по 50 гр в день употреблять красное вино (домашнее желательно) и принимать витамин В12 который отвечает за содержание гемаглобина в крови)))
M*
Malaya *:&
гранаты, печенка, гематоген и препарат "сорбифер дурулес" по 1 табл. 2 раза в день. я этим спасалась)))
)))) ))))
Врач должен назначить препараты повышающие.
Вика Дудина
гранатовый сок, печень. зеленые яблоки
Кушать надо гречку, отварную говядину, яблоки, гранаты, грецкие орехи (достаточно 2-3 шт. в день) . У меня он всю беременность 100. Врач сначала пугалась-таблетки всякие назначала, а потом решила, что для меня это видимо норма (т. к. чувствую я себя прекрасно) и перестала бояться. Так и хожу с гемоглобином в 100 ед. Нам уже 37 нед.
Гранатовый сок пей литрами))))
Лилия Пикас
Вам посоветовали гематоген-не слушайте, он противопоказан беременным.
для поднятия гемоглобина ешьте инжир, вишню (можно замороженную), киви, гранат, греча, мясо-4 раза в неделю, печень-2 р в неделю, листья салата.
еще хорошо сок: морковь, яблоко, маленькую свеколку, по 1/3 cтакана.
поднимайте-удачи вам!!!
Gulnaz Raimbayeva
Говяжья печень.
y menya vsu beremennost nizkiu gemoglobin, a po proshlum analizam voobshe yje opredelili anemiu.
piu jelezo v tabletkah. vajno prinimat prodyktu ili lekarsva s jelezom vmeste s prodyktami bogatumi na vitamin C, i 2 chasa do i posle prodyktov soderjashik kalcui (molochnue prodyktu), kotorui prepyatstvyet ysvaivaniu jeleza.
byd zdorova
не надо пить сок литрами)) я себе подняла выше нормы только одним способом: гречка перемолотая на кофемолке и три раза в день по чайной ложечке - 100 процентный результат))))
гранатовый сок (только пей его разбавленный)
съесть гематоген)
гранатовый сок, зеленые яблоки, говядина
Печень, говядина, мясо кролика, редиска.
Кушать говяжий печень в перемежку с яблоками. Очень помогает