прежде всего, не заниматься самолечением!! !
если тебе не страшно за себя, то подумай о ребенке
так что вперед и быстро к врачу!
будем надеяться, что у тебя просто пониженный гемоглобин, а не проблемы с беременностью
у меня где-то на 8-й неделе был 102, а на 11-й мне поставили диагноз "неразвившаяся"
Беременность и роды
У меня семь недель, гемоглобин очень низкий, 82, подскажите как поднять, что бы без вреда было?
Печень, гематоген, гречка, красная рыба, гранаты. Если позволяют финансы - черная икра
Гранаты, грецкие орехи, сухофрукты и соки.
ну вот тут вам всё написали, что надо для поднятие.
Гематоген, гранатовый сок, ферум-лек.
печень говяжья, куриная, гранат, гранатовый сок, грецкий орех
ешь по-больше мяса
гранатовый сок, красная икра, печень!!!
Почему вы все эти вопросы с врачем не решаете? У меня по жизни низкий гемоглобин, так врачи выписывали или сорбифер или фенюльс, пила почти всю беременность.
Мне врач выписывала Сорбифер, так как я не могла есть мясо, а на гранат у меня аллергия. Мне он помог, но Вам нужно посоветоваться со своим врачом.
Выше перечисленные продукты и таблетки мальтофер-они безвредные и железосодержащие, я ими подняла гемоглобин за 2 недели от 92 до 120
Кушай гранат и пей гранатовый сок.
все что посоветовали выше - хорошо. но в яблоках и гранате как раз меньше всего железа ( 0,02%). а гематоген - беременным нельзя. у меня всю беременность была проблема с гемоглобином (86-102), не получалось поднять его до нормы, но боролась, что бы ниже не опускался. При 86 меня ложили на сохранение. Моим подругам помог Сорбифер. В Тардифероне содержится больше всего железа, но у меня с этого препарата оно не усваивалось. Помог препарат железа Тотэма. Все это нужно принимать в комплексе с витаминами В6 и В12 (они помогают лучше усваиваться) . И не одновременно с продуктами содержащими кальций (он подавляет) . Все препараты тебе может назначить только врач. Просто знай, что есть варианты.
на первом месте еще - гречка (не вареная - можно на кофемолке перетереть в муку) , печень, телятина, говядина, икра черная и красная, креветки и морская капуста (последних два - смотреть на свежесть, что бы не отравиться) . ограничить сладкое.
таблетки попробуй по недельно - если повышают, то уже сразу видно результат (я сдавала анализ каждую неделю, видела результат и сразу меняла тактику) . гемоглобин - это насколько эффективно ты снабжаешь малыша кислородом. Удачки, не сдавайся!
Знакомая проблема. Мне кололи ферумлек. Он хорошо помогал. К сожалению, эти продукты нужно есть оргомными колличествами, что бы так поднять гемоглобин. Есть то нужно конечно, но и проколость надо и в таблетках он есть. За витамины тоже не забывайте. Я пила элевит. Удачи!
Все вопросы нужно задать врачу ГЕМОТОЛОГУ, есть такая специальность.. . если в Питере то гемотологический ценрт беременных при род доме Снегиревка. . если нет узнай где принимает гематолог.. и не надо задавать медицинские вопросы тутут. . плохо может кончится.. все равно что малахова на орт смотреть
Меня сразу к терапевту в гинекологии отправили и там назначили лечение (курс уколов и затем таблетки) но это обязательно по предписанию врача + диета - печень, грецкие орехи, говядина очень много гемоглобина в лосятине, но она противная и жесткая
ПЕчень нужно есть, грецкие орехи, гранаты обязательно. НУ и витамины для беременных...
Мне подсказал врач один очень простой способ: 200гр - тёмного изюма, 200 гр. - мелкого арахиса смешать и понемногу есть в течении дня. Мне помогло, притом, что у меня аннемия не приобретённая, авраждённая. УДАЧИ !!!это обсалютно безопосно, если нет аллергии на орехи.