если ОЧЕНь низкий, то продукты уже не помогут, купите железо в таблетках в аптеке и принимайте следуя инструкции (по-моему поесть сначала надо.. . но лучше инструкцию почитайте к ним.
---
печень нельзя беременным, там витамина А слишком много. . он бер-ым в больших кол-ах противопаказан.
//Во время беременности избыток витамина А может вызвать пороки развития центральной нервной системы, сердца, почек, половых органов и конечностей плода.
Следует также иметь в виду, что избыток витамина А нарушает функции витамина Д и усиливает симптомы его дефицита. //
Беременность и роды
Какими продуктами повысить гемоглобин? оч низкий 21 неделя
свекла, только не вареная, а сырая, трите на терке, подсолите можно с майонезом или со сметаной
при беременности продукты, к сожалению, не помогают.. . не глупи - пей железо, пока еще не поздно! я тоже в 20 недель героя из себя строила и на печень налегала, пока гемоглобин до 80 не рухнул и меня шатать на каждом углу не стало! в качестве последствия - перинатальная энцефалопатия у малышки :(((
не геройствуйте, врачи вам не от балды таблетки выписывают
Анна Руденко
нет я не геройствую ни капли. Таблетки выписали я их пью. просто решила еще и продуктами закрепить. т.к. врач сказала что очень и очень сложно повысить гемогл.
гречка, печенка, яблоки зеленые, гранат и его же сок...
купите детский гемотоген в аптеке очень помогает. А так гранаты хорошо, печень говяжию (свиная с горечью) , икра чорная
Гранаты гречка зеленые яблоки... гематоген в аптеке купи
клюква, клюквенный морс)
икра, гранаты, печень
натереть яблоки и морковь и заправить салат растительным маслом или салат из свеклы
мясо, печень, гранат, гречка. но лучше препарат, т. к. продуктами поднять гораздо сложнее. и много гулять!
у меня таже проблема. буквально за 2 недели питаясь печенью, гранатами, гречкой, зеленью и принимая витамины вошла в норму! будьте здоровы!
печень ..слегка недожаренная... свекла...
Татьяна Ермолаева
печень нельзя беременным, там витамина А слишком много.. он бер-ым в больших кол-ах противопаказан.
У меня была нижняя граница нормы, я пила по назначению врача Ферлатум Фол именно Фол, т. к. лучше усваивается с фолиевой кислотой. Продуктами не поднимишь.
гранатовый сок. каждое утро по стопочке - мне помогло
гранат, варёная телятина, зелёные яблоки, бобовые
печень, говядина, еще натирайте СЫРУЮ!! ! свеклу с морковью, можно немного сметаны добавить и так кушайте и гранат тоже очень полезен, если у вас не повышена кислотность и нет язвы желудка.
куриная печень! трехвалентное железо купите в аптеке.
яблоки говядина гранат
Гранатовый сок. очень хорошо помогает. У моего ребенка в месяц был низкий гемоглобин. Я выпила бутылку сока ( каждый день по стакану, разбавляла немного водой) Сдали кровь.... все просто отлично! ! Кстати лекарство нам не помогло, только плакал ребенок.
Орехи, гранаты, печень говяжья и препараты железа, по назначению врача.
принимай фолиевую кислоту в таблетках, очень часто ее нехватка понижает гемоглобин